Новости
В Сахалинской области развивается береговая переработка. Фото пресс-службы правительства региона

В Сахалинской области рассчитывают повысить эффективность промысла

Изменения, внесенные в правила рыболовства для Дальневосточного бассейна, позволят флоту привозить больше сырья для береговых рыбоперерабатывающих заводов, отметили в отраслевом сообществе Сахалинской области.

Министерство сельского хозяйства РФ внесло в правила рыболовства для Дальневосточного бассейна изменения, снимающие ограничения для наливного флота. Для такой промысловой схемы расширяются возможности при работе в режиме рыболовства с учетом уловов в местах доставки и выгрузки.

Изменения помогут повысить эффективность добычи и доставлять больше сырья на береговые предприятия Сахалинской области — рыбопереработка на берегу активно развивается в регионе, рассказал Fishnews министр по рыболовству Иван Радченко.

Ситуация с ресурсной базой, практикой промысла меняются, и за последние годы в бассейновые правила рыболовства внесен ряд поправок, которые как раз учитывают эти изменения. Развивается использование наливных судов. Новый приказ поможет сделать такую работу более эффективной: можно будет вести добычу в течение одного рейса в разных промысловых районах, и более полно загружать флот, прокомментировал президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.

Читайте также: Специалисты представили предложения по ОДУ минтая на 2027 год

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Теперь мы также в MAX.

Fishnews

НазадМетки: ОДУ
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31