Решение вопроса «прибрежки» и продление для инвестквот считает важным глава Мурманской области
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис рассказал о законодательных изменениях, которые, по его мнению, важно внести для работы рыбопромышленных предприятий.
Глава Мурманской области Андрей Чибис провел заседание территориального рыбохозяйственного совета региона. Об этом Fishnews сообщили в областном министерстве информационной политики.
Губернатор отметил принятие Госдумой законопроекта о возможности выпускать консервы из печени трески на судах прибрежного рыболовства.
«И мы провели огромную работу, чтобы нашу инициативу поддержали. Сейчас у нас в работе есть несколько важнейших вопросов», — рассказал глава региона.
Он добавил, что поднимал эти темы на заседании коллегии Росрыболовства с участием вице-премьера Дмитрий Патрушева.
В их числе Андрей Чибис назвал внесение поправок в законодательство для экспорта продукции, переработанной на рыбзаводах прибрежных регионов; недопущение запрета на заход в морские порты рыболовным судам старше 40 лет. Отмечена и важность увеличения срока, на который предоставляется прав на вылов в рамках квот под инвестиции: с 15 до 20 лет.
Читайте также: Перечень получателей крабовых квот на Северном бассейне вновь получил пополнение
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Теперь мы также в MAX.
Fishnews


