Новости
Соединенные Штаты и Республика Коста-Рика расширили соглашение о совместном морском патрулировании

США и Коста-Рика объединились в борьбе с браконьерством

Соединенные Штаты и Республика Коста-Рика расширили соглашение о совместном морском патрулировании. Теперь операции береговой охраны двух стран будут направлены и на пресечение ННН-промысла.

На протяжении более двух десятилетий морское сотрудничество США и Коста-Рики было сосредоточено главным образом на противодействии наркотрафику, сообщает корреспондент Fishnews со ссылкой на зарубежные СМИ.

Обновленное соглашение позволяет совместным патрулям не только перехватывать суда, связанные с контрабандой наркотиков, но и выявлять случаи незаконного промысла. Поправка учитывает международные правила и предписания, в том числе Конвенцию ООН по морскому праву и рекомендации Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

Читайте также: Для помощи рыбопромышленникам США разработали новую меру

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Теперь мы также в MAX.

Fishnews

НазадМетки: браконьерствосша
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31