Индонезия заинтересована в росте рыбных поставок в Россию
На заседании двусторонней комиссии по сотрудничеству в торгово-экономической сфере индонезийские представители заявили о готовности поставлять в Россию больше продукции из водных биоресурсов.
Россия и Индонезия обсуждают возможности для наращивания товарооборота. В Казани прошло 14-е заседание совместной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству двух стран. Об этом Fishnews рассказали в пресс-службе Минэкономики России.
Мероприятие провели первый зампред правительства РФ Денис Мантуров и министр-координатор по вопросам экономики Индонезии Аирлангга Хартарто.
За пять лет товарооборот между странами вырос более чем вдвое и по итогам
Аирлангга Хартарто сообщил о готовности нарастить поставки в Россию ряда товаров, в том числе — рыбной продукции.
В Минэкономразвития РФ рассчитывают, что дополнительный импульс товарообороту придаст соглашение о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и Индонезией.
«Рассчитываем, что уже в начале следующего года наши экономические операторы смогут воспользоваться новыми условиями торговли», — прокомментировал заместитель министра экономического развития Владимир Ильичев.
В апреле Минэк сообщал, что российская сторона провела для индонезийских деловых кругов семинар, посвященный практике реализации соглашения. Тема привлекла внимание в том числе бизнеса, заинтересованного в поставках рыбы и морепродуктов в РФ.
Читайте также: Индонезия приступает к большому обновлению рыбацкого флота
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Теперь мы также в MAX.
Fishnews


