Членов «осетровой» ОПГ приговорили к реальным срокам
В Астраханской области суд вынес приговор четверым жителям Приволжского района за незаконный оборот продукции из осетровых рыб. Нанесенный ущерб оценили в 671 тыс. рублей.
Мужчин признали виновными по части 3 статьи 258.1 и по части 3 статьи 256 УК РФ.
Суд установил, что фигуранты с января
Суд, учитывая роли членов ОПГ, назначил виновным наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет с отбыванием в исправительных колониях общего и строгого режима. Также фигурантов обязали выплатить штрафы — от 200 тыс. до 500 тыс. рублей.
Два маломерных судна, четыре морозильника и три телефона конфискованы в доход государства. Иск прокуратуры о взыскании ущерба удовлетворен, отметили в надзорном ведомстве.
Читайте также: Осетры во дворе повлекли пару уголовных дел
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Теперь мы также в MAX.
Fishnews


