Карельскую форель переведут на местные корма
Степень готовности завода по производству кормов для лососевых в Кондопоге достигла 60%. По словам главы Карелии Артура Парфенчикова, строительство первой очереди объекта планируют завершить через год.
Строительство завода по производству кормов для форели и других лососевых рыб ведется на месте заброшенных зданий в промзоне Кондопоги. В соответствии с инвестпроектом планируется возвести производственные, складские и административные помещения общей площадью 12,7 тыс. кв. м. Мощность комплекса составит до 40 тыс. тонн кормов в год. На заводе будет создано около 60 рабочих мест.
«Стройка идет активно, — отметил в ходе осмотра площадки глава Карелии Артур Парфенчиков. — Через год первая очередь должна быть завершена».
Как сообщили Fishnews в пресс-службе правительства Карелии, строительная готовность объекта составляет уже 60%. На площадке возводят производственный корпус, прокладывают инженерные сети. Продолжается монтаж конструкций для складов сырья и готовой продукции, фундамента под резервуары.
В рамках второй очереди строительства компания-инвестор планирует восстановить железнодорожное полотно для транспортировки сырья.
Соглашение о строительстве завода в Кондопоге было подписано на полях Петербургского международного экономического форума в
Общая сумма инвестиций в проект составляет 1,54 млрд рублей. Инвестор получил статус резидента территории особого развития «Кондопога», который предусматривает ряд льгот, в том числе сниженные налоговые ставки и страховые взносы, отметили в пресс-службе правительства республики.
Читайте также: В Карелии открыли первый «аквакультурный» класс
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Теперь мы также в MAX.
Fishnews


