Росрыболовство внесло изменения в приказ о мерах по организации рыболовства в рамках действия межправительственного соглашения с Японией.
В Республике Бурятия силовики нашли в машине местного жителя более 1370 экземпляров омуля. Мужчина утверждает, что купил рыбу у незнакомца за 80 тыс. рублей, эти показания проверяют.
Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков на сессии ВЭФ, посвященной снижению рисков для бизнеса, обратил внимание на необходимость более оперативного внесения изменений в правила рыболовства — основополагающий для промысла документ.
Вопросы с выполнением заказов на промысловый флот, которые возникли в условиях санкций, до конца пока не закрыты, но строительство почти шести с лишним десятков судов поддержать уже удалось, отметил на сессии ВЭФ министр промышленности и торговли Антон Алиханов.
В этом году участники отраслевой сессии Восточного экономического форума прокомментировали возможности локальных брендов для развития потребления рыбной продукции.