Новости
Изъятая у браконьеров рыба. Фото пресс-службы УМВД России по Магаданской области

Двое колымчан попались на лососевом браконьерстве

В Ольском районе Магаданской области полицейские и рыбоохрана задержали двоих местных жителей за незаконную добычу лососевых и заготовку икры. Нанесенный природе ущерб эксперты оценили в 570 тыс. рублей.

«На реке Ола злоумышленники без разрешений и лицензий выловили с помощью ставной сети более 120 экземпляров красной рыбы, в том числе гольца, горбуши и кеты. Кроме того, браконьеры успели заготовить 7,5 кг лососевой икры», — рассказали Fishnews в пресс-службе областного УМВД.

Правоохранители отметили, что один из задержанных уже был судим за нелегальный вылов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ. У фигурантов изъяли орудие лова, резиновую лодку и автомобиль.

Читайте также: Жителей Приморья осудили за браконьерский промысел креветки

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Теперь мы также в MAX.

Fishnews

  • Изъятая у браконьеров рыба. Фото пресс-службы УМВД России по Магаданской области
  • Злоумышленники успели заготовить 7,5 кг лососевой икры. Фото пресс-службы УМВД России по Магаданской области
  • Нелегальный промысел вели ставной сетью. Фото пресс-службы УМВД России по Магаданской области
  • Автомобиль фигурантов изъяли правоохранители. Фото пресс-службы УМВД России по Магаданской области
  • НазадМетки: браконьерствоикракреветкамагаданская областьуголовное дело
    Поиск по дате / Календарь новостей
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30