Новости
Руководитель Россельхознадзора Константин САВЕНКОВ провел встречу с послом Омана Хамудом Бен Салимом Аль ТУВАЙХОМ. Фото пресс-службы ведомства

Рыба Омана стремится на российский рынок

Руководитель Россельхознадзора Константин Савенков и посол Омана Хамуд Бен Салим Аль Тувайх рассмотрели вопросы регистрации рыбопромышленных компаний султаната, заинтересованных в экспорте своей продукции в РФ.

Встреча прошла в Москве, сообщили Fishnews в пресс-службе ведомства. Константин Савенков отметил, что служба приветствует поставки товаров с уже открытых и аттестованных предприятий, они могут в любой момент возобновить свои отгрузки.

Замглавы Россельхознадзора подробно разъяснил алгоритм действий при принятии решений о допуске продукции на рынок РФ. Он также обратил внимание на необходимость системных поставок для оценки выполнения требований ЕАЭС.

Хамуд Бен Салим Аль Тувайх выразил интерес к импорту ветеринарных вакцин и попросил рассмотреть сотрудничество в этой сфере. Россельхознадзор в свою очередь будет ожидать соответствующее обращение с указанием перечня необходимых препаратов. Служба готова обеспечить сопровождение с рекомендациями по применению и контролю эффективности действия вакцин.

Читайте также: Россия и Венесуэла сделали новый шаг для расширения рыбной торговли

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Теперь мы также в MAX.

Fishnews

НазадМетки: москвароссельхознадзор
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30