Персоны
Константин КОРОБКОВ

Коробков Константин Викторович

Генеральный директор ООО ПКФ «Южно-Курильский рыбокомбинат»

Родился  5 апреля 1970 г. в городе Южно-Сахалинске.

1988-1990 гг. - служба в ВМФ СССР.

1990-1994 гг. – учеба во Владивостокском морском рыбопромышленном колледже по специальности «Судовождение».

1994-1996 гг. – работал в должностях 4-го, 3-го помощника капитана на судах корсаковской БОР и МП «Остров».

1996-2001 гг. – работа на различных должностях в предприятиях береговой рыбопереработки Сахалинской области.

В 1999 г. окончил Новосибирскую Государственную академию экономики и управления по специальности «Менеджмент».

В октябре 2001 г. возглавил Южно-Курильский рыбокомбинат.

Назад

Константин Коробков в новостях

05 сентября 2013

Константин Коробков: Решение по «прибрежке» позволяет сохранить береговые заводы

Правительственное распоряжение, регулирующее операции при прибрежном рыболовстве, защищает береговую переработку на Южных Курилах, считает руководитель одного из островных предприятий Константин Коробков.

03 сентября 2013

Рыбаки Кунашира рассчитывают на успешный промысел кеты

Рыбопромышленные предприятия южных Курильских островов готовятся к кетовой путине: первым – с 11 сентября – к промыслу приступит остров Кунашир.

28 августа 2013

Кунашир продемонстрировал результаты в развитии рыбопереработки

Представители Росрыболовства, отраслевой науки и областных властей осмотрели производственные мощности Южно-Курильского рыбокомбината: в конце прошлого года компания запустила на Кунашире реконструированный береговой завод.

05 июня 2013

Бизнес высоко оценивает шансы на продление курильской программы

Устранение инфраструктурных ограничений в рамках федеральной целевой программы по развитию Курил послужило серьезным стимулом для развития производства на островах, отмечает генеральный директор «Южно-Курильского рыбокомбината» Константин Коробков.

29 марта 2013

Проблемы «прибрежки» тормозят развитие рыбной отрасли

Основным фактором, препятствующим развитию рыбохозяйственного комплекса Сахалинской области, является несовершенство законодательства, считает глава региона Александр Хорошавин.

04 февраля 2013

Бизнес хочет прозрачных правил

Взаимоотношения рыбопромышленных предприятий с органами Россельхознадзора – по-прежнему одна из самых острых тем для отрасли. В попытках урегулировать проблемные вопросы представители ведомства и рыбацкого сообщества провели не одно совещание.

28 декабря 2012

Полевые изыскания показали хорошие перспективы для рыбоводства

«Южно-Курильский рыбокомбинат» продолжает реализацию проекта по созданию на острове Кунашир завода по разведению кеты. Полевые изыскания на водоеме, где планируется строительство рыбоводного предприятия, завершены, готовится рыбоводно-биологическое обоснование.

26 декабря 2012

«Южно-Курильский рыбокомбинат» усовершенствовал производство

Конец декабря отметился знаковым событием для рыбного хозяйства Курильских островов: «Южно-Курильский рыбокомбинат» полностью запустил на Кунашире реконструированный цех по переработке рыбы.

19 ноября 2012

Реализацию проектов по строительству ЛРЗ на Курилах поручено ускорить

В Минрегионе обсудили выполнение федеральной целевой программы социально-экономического развития Курил. В качестве конкретного шага по привлечению частных инвестиций отмечено строительство государством дорог к рыбоводным заводам.

16 октября 2012

Южные Курилы принимают кету

К 15 октября в Южно-Курильской зоне предприятия добыли более 4195 тонн кеты. Рекомендованный объем вылова освоен практически на 50%.

27 сентября 2012

Рыбу на внутренний рынок «притянут» комфортные условия

Инициатива об изменении принципа расчета сбора за пользование водными биоресурсами для экспортеров рыбопродукции требует острожного подхода, считает гендиректор «Южно-Курильского рыбокомбината» Константин Коробков.

12 сентября 2012

Контроль за контролером

Несмотря на предпринятые Правительством РФ меры по упорядочиванию функций контролирующих и надзорных органов, в рыболовстве проблема избыточных административных процедур по-прежнему актуальна.

11 сентября 2012

Премьеру рассказали о «достижениях» Россельхознадзора

Барьеры при оформлении рыбы на внутренний рынок обсуждались на совещании по развитию рыбохозяйственного комплекса 7 сентября. Дмитрий Медведев дал жесткую оценку действиям управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

10 сентября 2012

Премьер поручил конкретизировать меры поддержки рыбной отрасли

Широкий круг вопросов рыбохозяйственного комплекса России – от нормативно-правовой базы до логистической модернизации – рассмотрели участники совещания под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева.

16 июля 2012

Воспроизводство – общее дело власти и бизнеса

Власти Сахалинской области в настоящее время продолжают искать пути стимулирования искусственного воспроизводства тихоокеанских лососей в регионе.