Персоны
Константин КОРОБКОВ

Коробков Константин Викторович

Генеральный директор ООО ПКФ «Южно-Курильский рыбокомбинат»

Родился  5 апреля 1970 г. в городе Южно-Сахалинске.

1988-1990 гг. - служба в ВМФ СССР.

1990-1994 гг. – учеба во Владивостокском морском рыбопромышленном колледже по специальности «Судовождение».

1994-1996 гг. – работал в должностях 4-го, 3-го помощника капитана на судах корсаковской БОР и МП «Остров».

1996-2001 гг. – работа на различных должностях в предприятиях береговой рыбопереработки Сахалинской области.

В 1999 г. окончил Новосибирскую Государственную академию экономики и управления по специальности «Менеджмент».

В октябре 2001 г. возглавил Южно-Курильский рыбокомбинат.

Назад

Константин Коробков в новостях

05 июля 2012

Южные Курилы готовятся к встрече лосося

С 16 июля на Кунашире будет открыт промысел горбуши. В связи с этим одной из наиболее актуальных задач для рыбопромышленных компаний острова остается подготовка к приемке лосося.

04 июля 2012

Премьер оценил развитие курильской переработки

В ходе визита на Кунашир председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев вновь посетил «Южно-Курильский рыбокомбинат», отметив развитие предприятия.

03 мая 2012

Новая схема работы дала возможности для развития

Минувший 2011 год оказался богатым на события для «Южно-Курильского рыбокомбината». Компания пополнила собственный флот, продолжала проводить политику модернизации производства.

02 апреля 2012

О лишних звеньях в цепи рыбных поставок

Полномочия по приему заявок на вывоз рыбопродукции с острова Кунашир, проверке прилагаемых документов и принятию решений о выпуске нужно передать специалисту Россельхознадзора по Южно-Курильскому району, убежден гендиректор «Южно-Курильского рыбокомбината» Константин Коробков.

22 февраля 2012

Съезд – площадка для поиска действенных решений

Предложение в свете вступления России в ВТО снизить ставки сбора за пользование водными биоресурсами до фактического льготного уровня весьма логично, считает гендиректор «Южно-Курильского рыбокомбината» Константин Коробков.

30 января 2012

Российская рыба пока «не распробовала» электронный документооборот

Излишние административные барьеры остаются одним из главных препятствий на пути увеличения поставок рыбы на внутренний рынок, констатирует гендиректор «Южно-Курильского рыбокомбината» Константин Коробков.

26 января 2012

Бизнес волнует будущее «прибрежки»

Создание единой промышленной квоты – достаточно спорное решение, считает генеральный директор «Южно-Курильского рыбокомбината» Константин Коробков. По его мнению, прибрежное рыболовство по-прежнему остается серьезным подспорьем для ряда территорий.

28 декабря 2011

Сотрудничество власти и бизнеса пойдет на пользу лососю

Схема государственно-частного партнерства весьма эффективна для развития рыбного хозяйства, отмечает гендиректор «Южно-Курильского рыбокомбината» Константин Коробков. На принципах ГЧП предприятие намерено построить рыборазводный завод на Кунашире.

22 декабря 2011

«Квотных рантье» вытеснит рынок

Со временем явление «квотные рантье» в рыбной отрасли исчезнет само собой, без вмешательства на законодательном уровне, полагает генеральный директор «Южно-Курильского рыбокомбината» Константин Коробков.

21 ноября 2011

Кета «подправила» промысловую статистику

Промысел лососевых на Южных Курилах несколько скорректировал результаты освоения кеты в Сахалинской области. К 18 ноября в регионе добыто 23 260 тонн этого вида лососевых.

03 ноября 2011

«Браттег» приступил к работе

Нынешняя осень ознаменовалась для компании «Южно-Курильский рыбокомбинат» весьма значимым событием: рыбопромысловый флот предприятия пополнил СРТМ «Браттег», приобретенный в Норвегии и модернизированный в Южной Корее.

01 ноября 2010

Президент пообещал рыбакам помочь с логистикой

В ходе визита на Курилы Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал решить сложности с доставкой рыбной продукции на материк. Соответствующее поручение глава государства намерен дать своему полпреду на Дальнем Востоке.