Персоны
Петр САВЧУК

Савчук Петр Степанович

Родился 12 июля 1960 года в селе Песковка Киевской области (Украина).

В 1983 г. окончил Дальневосточный государственный рыбохозяйственный технический институт по специальности «Судовождение на морских путях».

1984-1995 гг. – работа по специальности в Тихоокеанском управлении промысловой разведки и научно-исследовательского флота. Секретарь комитета ВЛКСМ, председатель профсоюзного комитета.

1995-1997 гг. - заместитель генерального директора Тихоокеанского управления промысловой разведки и научно-исследовательского флота (ТУРНИФ).

С 1997 г. – заместитель генерального директора ЗАО «РОЛИЗ».

2001-2007 гг. – генеральный директор ЗАО «РОЛИЗ».

2007-2008 гг. – вице-президент ООО «Управляющая компания БАМР».

2008-2010 гг. – президент ООО «Управляющая компания БАМР».

2010-2011 гг. – генеральный директор ОАО «Находкинская база активного морского рыболовства».

С ноября 2011 г. - директор по Дальневосточному региону ООО «Русское море – Добыча» (с 2014 г. - ООО «Русская рыбопромышленная компания»).

С января 2013 г. - генеральный директор ОАО "ТУРНИФ" и ЗАО "Интрарос"

2006-2015 гг. - депутат Законодательного собрания Приморского края (четвертого и пятого созыва).

9 июля 2015 г. стал заместителем руководителя Федерального агентства по рыболовству. В апреле 2023 г. освобожден от занимаемой должности.

За годы работы в рыбной отрасли отмечен медалями: «300 лет Российскому флоту», «За заслуги в развитии рыбного хозяйства России» II степени, «За заслуги в развитии рыбного хозяйства России» I степени. Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации.


Назад

Петр Савчук в новостях

03 июня 2008

В Москве проходит общее собрание Ассоциации добытчиков минтая

На повестке дня – вопросы, вызванные несогласованностью действий государственных, контрольно-надзорных органов и рыбохозяйственных объединений в ходе Охотоморской минтаевой путины; итоги работы Ассоциации по организации рационального промысла минтая, а также работа членов Ассоциации по прохождению сертификации в соответствии со стандартами MSC.

13 мая 2008

У Ассоциации добытчиков минтая единая позиция и новый президент

13 мая состоялось очередное собрание Ассоциации добытчиков минтая, на котором основное внимание было уделено ситуации, связанной с арестом судов в Охотском море. Рыбопромышленники выработали единую позицию по данному вопросу и определили дальнейший план действий.

13 сентября 2007

Рыбопромышленный комплекс ждут перемены

Рыбаки-дальневосточники озвучили свои проблемы на встрече с заместителем Председателя Госдумы Федерального собрания РФ Владимиром Пехтиным, которая состоялась накануне в ФГУП «ТИНРО-Центр». В числе вопросов, волновавших рыбацкую общественность, были государственное регулирование рыбной отрасли, экологическая сертификация промысла, разделение промыслового пространства и др.

07 сентября 2007

Интересы рыбаков должны звучать в Госдуме

У рыбаков–дальневосточников появилась возможность поручить решение наиболее острых рыбацких проблем представителю высшей законодательной власти – заместителю председателя Государственной Думы Российской Федерации, первому заместителю руководителя партии «Единая Россия» Владимиру Пехтину.

23 января 2007

Во Владивостоке состоялось общее собрание членов Ассоциации добытчиков минтая

Александр Ташкин: Ассоциация активно налаживает связи с пограничными структурами именно в вопросе взаимодействия по предотвращению браконьерской деятельности промысловыми организациями на территории Дальневосточного бассейна