Персоны
Исполняющий обязанности министра рыбного хозяйства Камчатского края Андрей ЗДЕТОВЕТСКИЙ

Здетоветский Андрей Георгиевич

Министр рыбного хозяйства Камчатского края

Родился в Магадане.

В 1997 г. окончил Самарский государственный университет по специальности «Биология». На занимаемых должностях курировал вопросы экологии и экологической экспертизы.

В структуре Росрыболовства с 2007 г. – начальник отдела мониторинга Средневолжского территориального управления Росрыболовства, после чего занимал должность заместителя руководителя ТУ.

С 2010 г. возглавлял Охотское территориальное управление Росрыболовства. В 2013 г. вступил в должность начальника управления контроля, надзора и рыбоохраны Федерального агентства по рыболовству.

С 18 марта 2019 г. - исполняющий обязанности министра рыбного хозяйства Камчатского края.

С 1 апреля 2019 г. - министр рыбного хозяйства Камчатского края.

Назад

Андрей Здетоветский в новостях

17 ноября 2014

Антропогенное влияние на рыбу обсудят на всероссийском совещании

С 19 по 21 ноября в Звенигороде (Московская область) пройдет всероссийская конференция «Повышение эффективности мер по сохранению водных биоресурсов». Одна из главных тем – компенсационное зарыбление.

28 октября 2014

Данные о сохранении рыбных запасов соберут в электронной базе

Глава Росрыболовства Илья Шестаков поручил ввести в эксплуатацию с 2015 г. электронную базу данных для сбора, обработки и анализа информации по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания в РФ.

23 октября 2014

ФАР оценило работу рыбоохраны

Более 104 тыс. нарушений законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов выявили госинспекторы теруправлений Росрыболовства за 9 месяцев текущего года. Сумма административных штрафов превысила прошлогодний уровень на 33% и составила 330,5 млн. рублей.

30 июля 2014

Теруправлениям поручили следить за перспективами традиционной рыбалки

1 сентября заканчивается заявочная кампания для коренных народов на получение права вылова в 2015 г., однако от представителей КМНС В Камчатском крае пока поступило всего 2 тыс. заявок. Глава Росрыболовства Илья Шестаков поручил Северо-Восточному теруправлению разобраться с ситуацией.

18 декабря 2013

Росрыболовство собирается закупать оружие для инспекторов

Руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний поручил проработать вопрос централизованной закупки некоторых образцов вооружения для инспекторов рыбоохраны.

24 октября 2013

Рыбоохрана будет теснее контактировать с полицией

Руководитель Росрыболовства Андрей Крайний отметил необходимость усилить взаимодействие рыбоохраны с правоохранительными структурами. Начальники теруправлений организуют с полицейскими совместные рейды на рынках.

09 июня 2011

Опыт прошлых лет поможет в контроле промысла

В Магаданской области контролирующие органы завершают подготовку к лососевой путине. Сотрудники рыбоохраны отправляются для работы в отдаленные уголки Колымы.

20 июля 2010

Магаданские рыбоводы готовятся к отлову производителей

В этом году рыбоводные заводы Колымы должны добыть порядка 100 тонн лососей для обеспечения закладки более 43 млн. икринок.

15 июля 2010

В Охотском теруправлении назначен новый руководитель

С 13 июля Охотское теруправление Росрыболовства возглавил бывший заместитель руководителя Средневолжского теруправления Андрей Здетоветский.