Персоны
Исполняющий обязанности министра рыбного хозяйства Камчатского края Андрей ЗДЕТОВЕТСКИЙ

Здетоветский Андрей Георгиевич

Министр рыбного хозяйства Камчатского края

Родился в Магадане.

В 1997 г. окончил Самарский государственный университет по специальности «Биология». На занимаемых должностях курировал вопросы экологии и экологической экспертизы.

В структуре Росрыболовства с 2007 г. – начальник отдела мониторинга Средневолжского территориального управления Росрыболовства, после чего занимал должность заместителя руководителя ТУ.

С 2010 г. возглавлял Охотское территориальное управление Росрыболовства. В 2013 г. вступил в должность начальника управления контроля, надзора и рыбоохраны Федерального агентства по рыболовству.

С 18 марта 2019 г. - исполняющий обязанности министра рыбного хозяйства Камчатского края.

С 1 апреля 2019 г. - министр рыбного хозяйства Камчатского края.

Назад

Андрей Здетоветский в новостях

01 апреля 2021

Новые правила взволновали КМНС

С 3 апреля вступают в силу новые приказы федеральных властей в сфере традиционного рыболовства. Заявки на предоставление объемов для добычи требуется оформлять в соответствии с новой формой – это вызвало вопросы у пользователей, уже подавших обращения.

31 марта 2021

Камчатка проконтролирует здоровье прибывающих на путину

Обеспечить защиту от коронавируса при завозе людей на лососевую путину и при смене экипажей помогут тесты и обсервация, рассказал министр рыбного хозяйства Камчатского края Андрей Здетоветский.

30 марта 2021

Андрей Здетоветский: На уловы минтая повлиял не только коронавирус

В Охотском море завершается зимне-весенний сезон минтаевой путины. Пандемия изменила привычную картину: добывающим компаниям приходится перестраиваться под ограничения, введенные в Китае. Однако на объемах вылова серьезно сказалась и промысловая обстановка, погода, отметил министр рыбного хозяйства Камчатского края Андрей Здетоветский.

12 февраля 2021

Камчатка готовится к профилактике коронавируса на путине

Камчатский рыбохозяйственный совет обсудил меры по борьбе с распространением COVID-19 в периоды лососевой и минтаевой путин. Для приезжающих работников предусмотрены три варианта: вакцинирование до прибытия в край, прививки на месте или двухнедельная обсервация.

03 февраля 2021

Камчатка озвучила ожидания по лососям

В нынешнем году на Камчатке ожидается вылов около 359 тыс. тонн тихоокеанских лососей. Это первоначальный прогноз, который еще может быть скорректирован по итогам предпутинных исследований.

Добытчики лосося расширят участие в «Камчатской рыбе»

Программу по повышению доступности рыбы для жителей Камчатского края поддержала региональная Ассоциация добытчиков лососей. Такое сотрудничество позволит планомерно обеспечить поставки продукции из горбуши и кеты в рамках социального проекта.

13 января 2021

Камчатка рассказала о начале минтаевой путины

Предприятия Камчатки работают в охотоморской минтаевой экспедиции, все мероприятия по организации путины выполнены, сообщили в краевом правительстве. В то же время перед рыбаками по-прежнему стоит вопрос отгрузок продукции в условиях пандемии.

30 декабря 2020

Организаторам рыбалки на Камчатке определили объемы

Рыболовы-любители Камчатского края в следующем году смогу поймать на участках 156 тонн квотируемых водных биоресурсов. Для любительского лова готовятся предложить новые акватории.

26 ноября 2020

Камчатским экспортерам компенсируют часть затрат

Камчатские предприятия-экспортеры продукции АПК могут рассчитывать на возмещение части затрат. В частности, рыбакам компенсируют часть расходов на топливо. Кроме того, регион поддержит их участие в международных выставках.

18 ноября 2020

Рыбаки просят не обделять науку

В отраслевом сообществе обеспокоены перспективами сокращения исследований по важнейшим объектам промысла. Государственное финансирование науки должно оставаться безусловным приоритетом, отметили руководители рыбохозяйственных ассоциаций на онлайн-конференции Fishnews.

10 ноября 2020

Камчатка наметила зоны особого внимания в путину 2021 года

Камчатский рыбохозяйственный совет подвел итоги лососевой путины. В следующем году нужно уделить особое внимание Авачинскому заливу и заливу Корфа, бассейну реки Камчатка, реке Опала, отметили специалисты.

03 ноября 2020

В Камчатском крае пополняют корзину доступной рыбы

На Камчатке расширяют ассортимент продукции, которая реализуется по программе повышения доступности рыбных товаров для жителей региона. В работе участвуют крупнейшие предприятия.

23 сентября 2020

Камчатка окажет поддержку исследованиям лососей

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поручил правительству региона при подготовке к следующей путине проработать вопрос о поддержке отраслевой науки. В частности, планируется выделить средства на обеспечение материальной базы исследований.

25 августа 2020

Угроза потери участков не покидает рыбаков

Принятие закона об электронных аукционах грозит оставить предприятия без рыболовных участков, а значит, без доступа к промыслу. Снять все риски для рыбаков нужно еще до внесения документа в Госдуму, заявили представители отрасли на онлайн-конференции Fishnews.

18 августа 2020

Путина на Камчатке поставила новые вопросы

Промысел горбуши в Камчатском крае близится к завершению. Путина показала необходимость решать новые задачи в плане научного обеспечения. Также предприятиям важна поддержка государства в условиях пандемии коронавируса, отметили участники онлайн-конференции Fishnews.