Персоны
Исполняющий обязанности министра рыбного хозяйства Камчатского края Андрей ЗДЕТОВЕТСКИЙ

Здетоветский Андрей Георгиевич

Министр рыбного хозяйства Камчатского края

Родился в Магадане.

В 1997 г. окончил Самарский государственный университет по специальности «Биология». На занимаемых должностях курировал вопросы экологии и экологической экспертизы.

В структуре Росрыболовства с 2007 г. – начальник отдела мониторинга Средневолжского территориального управления Росрыболовства, после чего занимал должность заместителя руководителя ТУ.

С 2010 г. возглавлял Охотское территориальное управление Росрыболовства. В 2013 г. вступил в должность начальника управления контроля, надзора и рыбоохраны Федерального агентства по рыболовству.

С 18 марта 2019 г. - исполняющий обязанности министра рыбного хозяйства Камчатского края.

С 1 апреля 2019 г. - министр рыбного хозяйства Камчатского края.

Назад

Андрей Здетоветский в новостях

25 мая 2017

Росрыболовство собирается обсудить присвоение кодов орудиям лова

Работа по присвоению кодов ОСМ орудиям лова, которые используются судами, должна быть завершена к 1 июля, подчеркнули в Росрыболовстве. Подробно эту тему планируется обсудить в рамках выездного совещания на Сахалине.

07 апреля 2017

Рыбоохрана входит в усиленный режим

С конца марта на водоемах России поэтапно, в зависимости от региона, начинают действовать жесткие ограничения по вылову, связанные с весенним нерестом. Готовность отделов рыбоохраны к этому периоду обсудили на видеоконференции в Росрыболовстве.

24 марта 2017

Совещание в Росрыболовстве: от средств для вузов до работы ЛРЗ

Финансирование отраслевого образования, подготовку к лососевой путине, работу над системой прослеживаемости продукции из осетровых обсудили на совещании, которое провел руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

02 марта 2017

Коллегия Росрыболовства обновила состав

В связи с кадровыми изменениями состав коллегии Федерального агентства по рыболовству актуализировали. На очередное заседание совещательный орган соберется 30 марта.

Ведомства обсудят предложения по борьбе с браконьерством

Межведомственная рабочая группа по борьбе с ННН-промыслом создана при Генпрокуратуре. На заседании, запланированном на апрель, предполагается обсудить конкретные предложения по изменению законодательства.

04 февраля 2016

Рыбу активно везут в российские порты

По данным ЦСМС, в морские порты поставлено около 130 тыс. тонн водных биоресурсов - почти на 19% больше уровня прошлого года. Еще свыше 220 тыс. тонн рыбопродукции находится на судах.

23 ноября 2015

Росрыболовство продумывает систему лишения квот

Управлению правового обеспечения Росрыболовства поручили проработать предложения по внесению в законодательство изменений, регламентирующих принудительное прекращение права на вылов.

16 сентября 2015

Рыбоохрану стали чаще обстреливать

В России значительно участились случаи активного сопротивления инспекторам рыбоохраны, в том числе с применением огнестрельного оружия. Глава Росрыболовства Илья Шестаков подчеркнул, что руководители теруправлений должны держать подобные дела на особом контроле и обязательно доводить их до суда.

11 августа 2015

Эффективность работы теруправлений ФАР оценили по новой системе

Около 70 тыс. нарушений законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов на внутренних водоемах выявили с начала 2015 г. сотрудники территориальных управлений Росрыболовства. Сумма наложенных административных штрафов превысила 224 млн. рублей.

02 июля 2015

Технику рыбинспекторов приведут к единому виду

Федеральное агентство по рыболовству планирует разработать единые правила оформления служебных автомобилей рыбоохраны. Также глава ведомства Илья Шестаков поручил нанести на все плавсредства территориальных управлений опознавательные знаки.

18 марта 2015

На промысле сказалась метеообстановка

На 17 марта российские пользователи освоили 1050,2 тыс. тонн водных биоресурсов (+1,1% к уровню прошлого года). Динамика вылова снизилась из-за плохой погоды, на Дальнем Востоке сократилась добыча минтая и сельди, а в Северном бассейне – трески, пикши и мойвы.

16 марта 2015

Росрыболовство научит школьников беречь рыбу

Федеральное агентство по рыболовству запускает просветительский проект для учащихся школ – «Рыболовный патруль». Работа начнется с Москвы и Московской области, затем планируется распространить опыт на другие регионы.

09 февраля 2015

Эффективность «рыбных» компенсаций остается низкой

Объем компенсационных мероприятий, выполненных в 2014 г., составил 5,34% от годовых потерь водных биоресурсов. Глава Росрыболовства Илья Шестаков поручил до 20 февраля доработать предложения о возможности денежной формы компенсаций.

15 января 2015

Рыбоохрана сосредоточится на борьбе с крупным браконьерством

В Росрыболовстве готовят новую методику оценки работы территориальных управлений. Среди показателей, которые попадут в систему, – сумма взысканных штрафов и количество изъятых орудий лова.

26 декабря 2014

Росрыболовство и Россельхознадзор продумают систему «одного окна»

В начале следующего года специалисты Росрыболовства, Россельхознадзора и Центра системы мониторинга рыболовства и связи должны подготовить концепцию системы «единого окна» выдачи сертификатов на рыбопродукцию.