Персоны
Исполняющий обязанности министра рыбного хозяйства Камчатского края Андрей ЗДЕТОВЕТСКИЙ

Здетоветский Андрей Георгиевич

Министр рыбного хозяйства Камчатского края

Родился в Магадане.

В 1997 г. окончил Самарский государственный университет по специальности «Биология». На занимаемых должностях курировал вопросы экологии и экологической экспертизы.

В структуре Росрыболовства с 2007 г. – начальник отдела мониторинга Средневолжского территориального управления Росрыболовства, после чего занимал должность заместителя руководителя ТУ.

С 2010 г. возглавлял Охотское территориальное управление Росрыболовства. В 2013 г. вступил в должность начальника управления контроля, надзора и рыбоохраны Федерального агентства по рыболовству.

С 18 марта 2019 г. - исполняющий обязанности министра рыбного хозяйства Камчатского края.

С 1 апреля 2019 г. - министр рыбного хозяйства Камчатского края.

Назад

Андрей Здетоветский в новостях

12 сентября 2019

Путину на Камчатке закрывает кижуч

Предприятия Камчатского края к 9 сентября освоили более 370 тыс. тонн лососей. «Красная» путина в регионе продолжается, рыбопромышленники ловят кижуча на западе полуострова.

22 августа 2019

«Красная» путина на Камчатке завершается с успехом

Предприятия Камчатского края уже добыли 360 тыс. тонн лосося при прогнозируемом объеме 320 тыс. тонн, отмечает региональный минрыбхоз. В Карагинской подзоне вылов сейчас минимальный, но на западе полуострова промысел продолжается.

21 августа 2019

Камчатка готовит предложения по промыслу лосося на Северных Курилах

Власти Камчатского края заявили, что направят свои предложения по соглашению о промысле лососей на Северных Курилах. Такая информация будет рассмотрена и уже по итогам будет принято решение о возможности заключения соглашения, прокомментировали в агентстве по рыболовству Сахалинской области.

14 августа 2019

Камчатское предприятие установило рекорд на путине

Тымлатский рыбокомбинат освоил более 68 тыс. тонн лосося – такого улова не было ни у одной компании за всю историю промысла, отметили в министерстве рыбного хозяйства Камчатского края.

12 августа 2019

Нерке реки Камчатка готовят план спасения

Министр рыбного хозяйства Камчатского края Андрей Здетоветский провел совещание в Мильковском районе. На встрече вырабатывали совместные решения для увеличения популяции тихоокеанских лососей в реке Камчатка.

07 августа 2019

Рыбопереработка Камчатки заинтересовала японских инвесторов

Глава камчатского минрыбхоза Андрей Здетоветский провел встречу с представителями Министерства сельского хозяйства, лесных угодий и рыбного промысла Японии. В переговорах участвовали руководители профильных компаний из Страны восходящего солнца.

02 августа 2019

КамчатГТУ ждет будущих мореходов и рыбопереработчиков

Камчатский государственный технический университет посетил глава минрыбхоза края Андрей Здетоветский. Он принял участие в совещании, на котором обсудили подготовку кадров для рыбной промышленности.

05 июля 2019

Камчатка наметила шаги по решению проблемы рыбных отходов

В Камчатском крае представители органов власти и общественных организаций сформировали рабочую группу по решению вопросов, связанных с утилизацией рыбных отходов. Их переработка прежде всего отсутствует на маленьких предприятиях, принимающих давальческое сырье, отметили в краевом минрыбхозе.

03 июля 2019

На Камчатке вновь обратились к проблеме рыбных отходов

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поручил изучить ситуацию с объемами производства рыбных отходов в Петропавловске-Камчатском. Будет проработана возможность господдержки предприятий по переработке такого сырья.

24 июня 2019

Новые результаты Камчатки

Как живет и развивается рыбная отрасль Камчатки, ежегодно пишет журнал «Fishnews – Новости рыболовства». В прошлом году в регионе, занимающем особое место на «рыбацкой карте» страны, продолжалась реализация инвестиционных проектов, а рыбаки взяли рекордные уловы. Удивила и лососевая путина.

18 июня 2019

Нерка дала успешный старт путине на Камчатке

По данным на 16 июня, предприятия в Камчатском крае добыли более 4000 тонн тихоокеанских лососей. В основном это нерка Камчатского залива.

17 июня 2019

Камчатка решает кадровые вопросы для рыбаков

В правительстве Камчатки обсудили подготовку специалистов для рыбохозяйственного комплекса края. Другой темой совещания стало внедрение регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста.

Новые правила рыболовства оценивают в регионах

Выход новых правил рыболовства для Дальневосточного бассейна позволяет предприятиям понять, как строить дальнейшую деятельность. При подготовке документа удалось снять большинство вопросов, но есть моменты, над которыми еще стоит работать, считает министр рыбного хозяйства Камчатки Андрей Здетоветский.

05 июня 2019

Камчатских лососей возьмут под усиленную защиту

В Камчатском крае во время лососевой путины усилят охрану рек, нерестилищ и транспортных путей. В региональном правительстве подготовят также предложение в Минтранс: ограничить объем икры в ручной клади и личном багаже при авиаперевозках.

04 июня 2019

Минрыбхоз Камчатки назвал приоритеты

Камчатка традиционно выступает с предложениями по совершенствованию федерального законодательства о рыболовстве. Среди вопросов, которые важно решить в ближайшее время, переоформление договоров на рыбопромысловые участки и выход новых правил рыболовства, рассказал Fishnews глава краевого минрыбхоза Андрей Здетоветский.