Персоны
Исполняющий обязанности министра рыбного хозяйства Камчатского края Андрей ЗДЕТОВЕТСКИЙ

Здетоветский Андрей Георгиевич

Министр рыбного хозяйства Камчатского края

Родился в Магадане.

В 1997 г. окончил Самарский государственный университет по специальности «Биология». На занимаемых должностях курировал вопросы экологии и экологической экспертизы.

В структуре Росрыболовства с 2007 г. – начальник отдела мониторинга Средневолжского территориального управления Росрыболовства, после чего занимал должность заместителя руководителя ТУ.

С 2010 г. возглавлял Охотское территориальное управление Росрыболовства. В 2013 г. вступил в должность начальника управления контроля, надзора и рыбоохраны Федерального агентства по рыболовству.

С 18 марта 2019 г. - исполняющий обязанности министра рыбного хозяйства Камчатского края.

С 1 апреля 2019 г. - министр рыбного хозяйства Камчатского края.

Назад

Андрей Здетоветский в новостях

03 июня 2019

На Камчатке дан старт лососевой путине

На промысел лосося вышли рыбаки как восточного, так и западного побережья Камчатки. Стартовый прогноз вылова по региону – около 320 тыс. тонн.

31 мая 2019

Андрей Здетоветский: Хотим сохранить лучшие практики управления промыслом

Промысел лососей стартует в Камчатском крае 1 июня. Каковы ожидания от путины, рассказал министр рыбного хозяйства региона Андрей Здетоветский.

27 мая 2019

Камчатские рыбаки готовятся к встрече лососей

Камчатский рыбохозяйственный совет обсудил вопросы организации и проведения лососевой путины, которая стартует на полуострове 1 июня. Ожидается, что регион освоит более 300 тыс. тонн.

07 мая 2019

На Камчатке возводят храм-маяк

Четвертый в стране Морской собор строят в Петропавловске-Камчатском. Планируется, что система освещения здания позволит ему стать дополнительным ориентиром для судов, заходящих в Авачинскую бухту.

02 апреля 2019

На Камчатке назначен министр рыбного хозяйства

В должность министра рыбного хозяйства Камчатского края официально вступил Андрей Здетоветский. С 18 марта он исполнял обязанности руководителя министерства.

28 марта 2019

Возить рыбные отходы по столице Камчатки будут бережней

В Петропавловске-Камчатском после вываливания рыбных голов на дорогу собираются принять ряд мер в сфере транспортировки таких отходов. В частности, планируется скорректировать маршруты и использовать герметичные емкости.

18 марта 2019

Курировать рыбное хозяйство Камчатки будет Андрей Здетоветский

Исполняющим обязанности министра рыбного хозяйства Камчатского края назначен Андрей Здетоветский. Ранее он возглавлял в Федеральном агентстве по рыболовству управление, занимающееся вопросами рыбоохраны.

19 ноября 2018

Россия и Польша оценили состояние биоресурсов в Калининградском заливе

В городе Фромборке прошла 19-я сессия российско-польской смешанной комиссии по рыбному хозяйству. Особое внимание уделили плану по сохранению запасов угря в бассейне реки Преголи и Калининградском (Вислинском) заливе.

18 июля 2018

Рабочая группа рассмотрела использование методики по крабу

Межведомственная рабочая группа, созданная Росрыболовством и Пограничной службой, решила обсудить целесообразность нормативного закрепления временного руководства по определению массы живого краба, перевозимого на судах.

21 мая 2018

В Росрыболовстве сверили часы перед лососевым сезоном

Промысел тихоокеанских лососей стартует в Дальневосточном бассейне 1 июня. Вопросы готовности к началу путины обсудили на видеоконференции, которую провел заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

24 ноября 2017

Росрыболовство готовит основу для работы с Росгвардией

Федеральное агентство по рыболовство собирается сотрудничать с Росгвардией в охране водных биоресурсов и среды их обитания. Планируется, что территориальные управления ФАР также заключат соглашения с региональными подразделениями Росгвардии.

20 октября 2017

Рыбоохране готовят подмогу

Государственных инспекторов рыбоохраны, лесной охраны и охотнадзора хотят наделить перекрестными полномочиями для борьбы с браконьерством. Соответствующие изменения в КоАП РФ подготовили Минсельхоз и Росрыболовство.

11 октября 2017

Росрыболовство ищет, как сохранить дом для рыбы

Каким образом усовершенствовать работу по сохранению среды обитания водных биоресурсов? Этот вопрос структуры Росрыболовства обсуждали на региональном совещании во Владивостоке.

08 июня 2017

Институты подготовят список акваторий для рыбоводства

Результаты российских рыбаков, экспедиции научных судов, подготовка к лососевой путине и распределение рыбоводных участков рассматривались на оперативном совещании, которое провел замглавы Росрыболовства Петр Савчук.

25 мая 2017

Как оптимизировать отрасль

Борьбу с браконьерством, отраслевой мониторинг, а также объединение научного флота обсудили на совещании, которое провел заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.