Персоны
Исполняющий обязанности министра рыбного хозяйства Камчатского края Андрей ЗДЕТОВЕТСКИЙ

Здетоветский Андрей Георгиевич

Министр рыбного хозяйства Камчатского края

Родился в Магадане.

В 1997 г. окончил Самарский государственный университет по специальности «Биология». На занимаемых должностях курировал вопросы экологии и экологической экспертизы.

В структуре Росрыболовства с 2007 г. – начальник отдела мониторинга Средневолжского территориального управления Росрыболовства, после чего занимал должность заместителя руководителя ТУ.

С 2010 г. возглавлял Охотское территориальное управление Росрыболовства. В 2013 г. вступил в должность начальника управления контроля, надзора и рыбоохраны Федерального агентства по рыболовству.

С 18 марта 2019 г. - исполняющий обязанности министра рыбного хозяйства Камчатского края.

С 1 апреля 2019 г. - министр рыбного хозяйства Камчатского края.

Назад

Андрей Здетоветский в новостях

16 сентября 2021

Камчатка нашла эффективный способ борьбы с рыбными свалками

В Камчатском крае в ходе лососевой путины успешно опробовали систему отслеживания утилизации рыбных отходов с предприятий. Организовать такой мониторинг поручил губернатор Владимир Солодов.

15 сентября 2021

Лососевые уловы Камчатки на 20% превысили прогноз

На Камчатском рыбохозяйственном совете подвели предварительные итоги «красной» путины. Вылов тихоокеанских лососей у берегов края на 15 сентября составил 438 тыс. тонн — это рекордный результат за последние 20 лет.

31 августа 2021

Путина на Камчатке отличилась показателями

Вылов лососей в Камчатском крае составил практически 433 тыс. тонн. Губернатор Владимир Солодов поручил обязательно обеспечить рыбой жителей региона.

26 августа 2021

Камчатка рассказала о задачах в сфере традиционного рыболовства

Совершенствование законодательства в сфере традиционного рыболовства — одна из важнейших задач для совместной работы федеральных и региональных властей, отмечают в правительстве Камчатского края.

17 августа 2021

Горбушу привлекут на местный стол

Уловы лососей в Камчатском крае превысили 400 тыс. тонн. Губернатор Владимир Солодов поручил продумать механизмы для обеспечения рыбой жителей региона.

06 августа 2021

Предприятия Камчатки решили поделиться рыбой

Рыболовецкие компании Камчатского края выступили с инициативой бесплатно передать часть уловов жителям поселков. Такие акции уже прошли в нескольких районах в рамках социального проекта «Камчатская рыба».

05 августа 2021

Инвестквоты могут сменить акценты

Общую стоимость проектов под инвестквоты Росрыболовство оценивает в 213 млрд рублей, из которых почти 88% приходится на новый флот. По мнению большинства рыбаков, на втором этапе программы сфокусироваться стоит уже на развитии береговой, а не морской переработки.

28 июля 2021

Камчатка берет лосось ударными темпами

Рыбаки Камчатского края уже взяли более 200 тыс. тонн лосося. Предприятия показывают рекордные уловы, однако пандемия накладывает отпечаток на приемку рыбы.

27 июля 2021

Камчатских рыбаков просят бороться со свалками

Власти Камчатского края продолжат в этом году уделять особое внимание проблеме рыбных свалок, подчеркнул министр рыбного хозяйства региона Андрей Здетоветский. Он попросил рыбопромышленные предприятия также следить за ситуацией.

23 июля 2021

Андрей Здетоветский: Fishnews — это оперативность

Журналисты Fishnews в своих материалах охватывают не только федеральную, но и региональную повестку, отметил министр рыбного хозяйства Камчатского края Андрей Здетоветский, поздравляя медиахолдинг с юбилеем.

08 июля 2021

Путину Камчатки защищают от COVID-19

В Камчатском крае от коронавирусной инфекции привиты 60% специалистов, приезжающих на работу на рыбопромышленные предприятия, сообщает профильное министерство региона. По его данным, еще 20% прибывающих путинщиков — переболевшие.

10 июня 2021

Минсельхоз прорабатывает проблему вывоза браконьерской икры

Вопрос с перекрытием авиаперевозок браконьерской икры находится в проработке. «Постараемся в ближайшее время это решить», – сообщил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев на межведомственном совете по организации лососевой путины.

08 июня 2021

Организаторы рыбалки на Камчатке пообещали приоритет местным жителям

В Камчатском крае открылся сезон любительского лова чавычи и ранней нерки. Большую часть лицензий планируется выдать местным жителям, рассказали в правительстве региона.

02 июня 2021

Камчатские рыбаки пополнят флот

В Ярославской области торжественно заложили новое судно для рыбаков Камчатки. Это будет среднетоннажный рефрижераторный траулер проекта Т40В.

01 июня 2021

Камчатка уделит особое внимание сохранению чавычи

Добыча чавычи на Западной Камчатке разрешена только в режиме любительской рыбалки. Ресурс оказался в тяжелом состоянии, и важно ответственно подойти к его сохранению, заявил министр рыбного хозяйства региона Андрей Здетоветский. Он сообщил о планах рыбоводов по увеличению выпуска чавычи.