Персоны
Георгий МАРТЫНОВ

Мартынов Георгий Геннадьевич

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

Родился 26 февраля 1960 г. во Владивостоке.

Образование: Высшее. В 1984 г. закончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. Адмирала Невельского (ДВВИМУ), по специальности «Организация и управление работой морского транспорта».

1982-1987 гг. – освобожденная комсомольская и партийная работа. Заведующий отделом комсомольских организаций Первомайского РК ВЛКСМ, секретарь комитета ВЛКСМ управления «Востокрыбхолодфлот», инструктор Первомайского РК КПСС.

1987-1990 гг. – грузовой помощник, первый помощник капитана на судах управления «Востокрыбхолодфлот».

1990-1997 гг. – Президент компании «Интербизнес».

1997-1999 гг. – Президент рыболовной компании «Фесма»

1999-2000 гг. – руководитель морского департамента Администрации г. Владивостока.

2000-2005 гг. – заместитель руководителя Департамента рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

С 2005 г. – генеральный директор ОАО «Далькомхолод».

С 2007 по 2011 гг. и с мая 2012 г. – президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Георгий Мартынов в новостях

13 августа 2010

Представители отрасли «сверят часы» на конгрессе

На Международном конгрессе рыбаков, который состоится 7 и 8 сентября во Владивостоке, отраслевое сообщество готовится озвучить свою позицию по самым животрепещущим вопросам.

27 мая 2010

Отрасль наращивает обороты

Сегодня рыбаки имеют реальную возможность доносить свои проблемы до «верха» и получать адекватную и быструю реакцию, – это касается и вопросов промысла, и вопросов экономики предприятий, считает президент АРПП Георгий Мартынов.

27 апреля 2010

Привлекательность бирж под большим вопросом

По мнению рыбаков, в нынешних условиях обязательная продажа уловов через биржи не прибавит прозрачности торговле водными биоресурсами, зато существенно осложнит текущую работу промысловикам.

26 апреля 2010

Корейские инвесторы знакомятся с возможностями сотрудничества

Во Владивосток прибыла делегация из Южной Кореи. В рамках визита предусмотрено совещание с представителями российской стороны по вопросу реализации совместных проектов по развитию рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока.

24 марта 2010

«Снежный ком» судостроения

Вопросы совершенствования нормативно-правовой базы, регулирующей модернизацию и содержание рыбопромыслового флота, 23 марта рассмотрели участники «круглого стола», организованного Комитетом Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

18 марта 2010

Результаты впечатляют, но планов – еще больше

Сегодня во Владивостоке состоялось отчетно-выборное собрание членов Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

26 февраля 2010

Рыба – продукт стратегический

Приморье – не просто край рыбопромышленников, но и крупный логистический узел на пути отечественной рыбопродукции. О том, какие стратегические планы стоят сегодня перед одним из старейших объединений рыбаков, рассказал президент АРПП Георгий Мартынов.

18 декабря 2009

Рыбные консервы подорожают

Цены на популярные у населения консервы из сайры могут вырасти на 15-20%, считает президент АРПП Георгий Мартынов. Причиной тому неудачная сайровая путина на Дальнем Востоке.

08 декабря 2009

Мечту заменят компромиссом

Сегодня во Владивостоке состоялось совещание по рассмотрению концептуального технического проекта многофункционального БМРТ пр. 11480, разработанного КБ «Восток» ОАО «ЦТСС».

14 октября 2009

Железнодорожники учат рыбаков ловить рыбу

Очередные обвинения в несостоятельности рыбаков и портовиков прозвучали в официальном релизе ДВЖД. По мнению железнодорожников, устаревшая система добычи, накопления, хранения, сбыта, транспортировки рыбы до конечного потребителя не отвечает интересам государства и общества.

10 сентября 2009

Выгоды ответственного рыболовства

В рамках Международного конгресса рыбаков начальник Управления науки и образования Росрыболовства Владимир Беляев сегодня провел в ТИНРО-Центре «круглый стол» на тему «Ответственное управление рыболовством, методы и средства».

03 сентября 2009

К «прибрежке» все меньше нареканий

В администрации Приморского края 1 сентября состоялось расширенное совещание по проблемным вопросам прибрежного промысла с участием представителей пограничных органов, теруправления Росрыболовства и рыбаков.

02 сентября 2009

Дайджест еженедельной газеты «Рыбак Приморья» за 3 сентября 2009 г.

Читайте в номере: «Рыбаки и РЖД», «Обучение в русле государственных задач», «Время создавать оптовый рыбный рынок во Владивостоке». А также: «Юрьев день или просто бизнес и ничего личного», «В приоритете – социальное партнерство» и многое другое.

01 сентября 2009

Путевые неурядицы

Во Владивостоке на территории ООО «ДальРыбПорт» состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам организации выгрузки и транспортировки рыбопродукции в период лососевой путины.

26 августа 2009

Дайджест еженедельной газеты «Рыбак Приморья» за 27 августа 2009 г.

Читайте в номере: «На повестке – Конгресс», «Кто откроет рыбе путь?», «Время преображения». А также: «Скрытые резервы Федеральной целевой программы», «InterFish охватит полный спектр «рыбных» вопросов» и многое другое.