Персоны
Георгий МАРТЫНОВ

Мартынов Георгий Геннадьевич

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

Родился 26 февраля 1960 г. во Владивостоке.

Образование: Высшее. В 1984 г. закончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. Адмирала Невельского (ДВВИМУ), по специальности «Организация и управление работой морского транспорта».

1982-1987 гг. – освобожденная комсомольская и партийная работа. Заведующий отделом комсомольских организаций Первомайского РК ВЛКСМ, секретарь комитета ВЛКСМ управления «Востокрыбхолодфлот», инструктор Первомайского РК КПСС.

1987-1990 гг. – грузовой помощник, первый помощник капитана на судах управления «Востокрыбхолодфлот».

1990-1997 гг. – Президент компании «Интербизнес».

1997-1999 гг. – Президент рыболовной компании «Фесма»

1999-2000 гг. – руководитель морского департамента Администрации г. Владивостока.

2000-2005 гг. – заместитель руководителя Департамента рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

С 2005 г. – генеральный директор ОАО «Далькомхолод».

С 2007 по 2011 гг. и с мая 2012 г. – президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Георгий Мартынов в новостях

26 сентября 2011

Морской технологический колледж отпраздновал юбилей

Депутаты Думы Владивостока вручил педагогическому коллективу памятные подарки.

16 сентября 2011

Поставки рыбы на внутренний рынок тормозятся в портах

Сбои в работе специализированного портового комплекса во Владивостоке задерживают транспортировку рыбной продукции в центральные регионы России. Эксперты убеждены в необходимости устранения монополии на рынке стивидорных услуг.

09 сентября 2011

На приеме у Владимира Путина

Председатель Правительства РФ Владимир Путин провел прием граждан в общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» во Владивостоке. Работники рыбной отрасли побывали на этом приеме.

01 сентября 2011

Таможенный транзит усложняет рыбе движение по Севморпути

Оформление рыбопродукции, доставляемой Северным морским путем, в режиме дальнего каботажа способно значительно упростить дальневосточной рыбе выход на внутренний рынок.

19 августа 2011

К отлову акул в Приморье подключатся профессионалы

Управление рыбного хозяйства Приморского края совместно с рыбопромышленниками и наукой в оперативном порядке включились в работу по решению вопросов поиска и отлова белых акул в приморских водах.

09 августа 2011

Подготовка специалистов для флота – задача федерального уровня

Представители Северного рыбохозяйственного бассейна поддерживают коллег из Дальневосточного региона в вопросах необходимости сохранения отраслевых ссузов в ведении Росрыболовства.

04 августа 2011

Децентрализация угрожает отраслевому образованию

Представители российского рыбохозяйственного комплекса обеспокоены перспективами исключения отраслевых ссузов из структуры Росрыболовства и передачи их на региональный уровень.

13 июля 2011

Море за стеклом

Владивостокский океанариум отметил 20-й день рождения. За время работы это уникальное место посетило свыше 3 млн. человек.

01 июля 2011

«Паллада» отбыла к чужим берегам

Парусник «Паллада» покинул родной причал и отправился в Международную транстихоокеанскую экспедицию. Впереди у экипажа и курсантов – увлекательное 109-дневное плавание.

22 июня 2011

Кальмар покинул список «одуемых» видов

В ближайшем будущем для промысла тихоокеанского кальмара предприятиям не понадобится квот. Росрыболовство исключило этот объект из перечня видов водных биоресурсов, для которых устанавливается общий допустимый улов.

03 июня 2011

Пограничники услышали рыбаков

Погрануправление ФСБ России по Приморскому краю приостановило практику привлечения должностных и юридических лиц к ответственности за следование каботажным рейсом через Сангарский пролив.

30 мая 2011

Рыбу – в каждый дом

В заключительный день работы выставки «Экспофиш» ее участники сосредоточились на вопросах обеспечения продовольственной безопасности и качества рыбопродукции.

23 мая 2011

Регионы договорятся о промысловом пространстве

К 27 мая представители дальневосточных регионов примут консолидированное решение по вопросам, связанным с разграничением промышленного и прибрежного видов рыболовства.

12 мая 2011

Четко интегрированная система ассоциаций – будущее рыбной отрасли

На сегодняшний день необходима мощная организация, способная консолидировать российских рыбопромышленников. Помочь в создании четкой системы отраслевых союзов способно внедрение в рыбную отрасль саморегулирования.

Регионы выскажутся по единому промысловому пространству

С 17 по 18 мая руководитель Росрыболовства Андрей Крайний проведет во Владивостоке совещание по вопросам совершенствования законодательного регулирования рыболовства.