Персоны
Георгий МАРТЫНОВ

Мартынов Георгий Геннадьевич

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

Родился 26 февраля 1960 г. во Владивостоке.

Образование: Высшее. В 1984 г. закончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. Адмирала Невельского (ДВВИМУ), по специальности «Организация и управление работой морского транспорта».

1982-1987 гг. – освобожденная комсомольская и партийная работа. Заведующий отделом комсомольских организаций Первомайского РК ВЛКСМ, секретарь комитета ВЛКСМ управления «Востокрыбхолодфлот», инструктор Первомайского РК КПСС.

1987-1990 гг. – грузовой помощник, первый помощник капитана на судах управления «Востокрыбхолодфлот».

1990-1997 гг. – Президент компании «Интербизнес».

1997-1999 гг. – Президент рыболовной компании «Фесма»

1999-2000 гг. – руководитель морского департамента Администрации г. Владивостока.

2000-2005 гг. – заместитель руководителя Департамента рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

С 2005 г. – генеральный директор ОАО «Далькомхолод».

С 2007 по 2011 гг. и с мая 2012 г. – президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Георгий Мартынов в новостях

11 мая 2011

Поправки в КТМ не получили хода

Госдума отложила рассмотрение изменений в Кодекс торгового мореплавания, предложенных Комитетом ГД по транспорту. Координационный совет дальневосточных рыбаков обратил внимание депутатов на недопустимость принятия законопроекта в предложенном виде.

06 мая 2011

Отрасли вновь грозит «законодательная инициатива»

Проект изменений в Кодекс торгового мореплавания, предложенный Комитетом по транспорту Госдумы, резко сужает понятие рыбопромыслового флота. Принятие поправок лишит рыбаков возможности пользоваться законом о штормовых укрытиях.

25 февраля 2011

Не стоит сжигать миллионы

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья обратилась к первому заместителю Председателя Правительства РФ Виктору Зубкову с просьбой не допустить уничтожения законно ввезенного на территорию России рыбного сырья.

14 февраля 2011

Россельхознадзор не пускает рыбу к россиянам

Действия приморского управления Россельхознадзора спровоцировали многочисленные задержки судов с рыбопродукцией в портах Владивостока и Находки. Проблемы с оформлением возникают у всех грузов, предназначенных для внутреннего рынка.

01 февраля 2011

Прогнозы можно увеличить

Участники общественных слушаний, состоявшихся в ТИНРО-Центре, выступили за увеличение ОДУ ряда промысловых объектов Дальневосточного бассейна на 2011 г.

26 января 2011

Корейский судоремонт присматривается к выпускникам ВМРК

Корейская корпорация KTI учредила стипендию для учащихся Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа. 25 января в торжественной обстановке отличившиеся курсанты получили награду из рук президента компании.

23 декабря 2010

Год поставил новые задачи

22 декабря Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья провела пресс-конференцию по итогам 2010 г. На вопросы журналистов ответили руководители компаний рыбопромышленного комплекса края.

Сайра нынче в дефиците

В 2010 г. рыбаки Приморского края выловили 13,5 тыс. тонн сайры – всего около 15% от запланированного объема. Одной из причин этого является снижение промыслового запаса.

21 декабря 2010

Росрыболовству стоит разобраться со своими полномочиями

Дальневосточные рыбаки не видят необходимости вводить дополнительное лицензирование транспортировки уловов водных биоресурсов и произведенной из них продукции.

01 декабря 2010

Рыбный бизнес взял курс на укрупнение

В рыбной промышленности Приморья начался процесс слияния и поглощения предприятий. По мнению экспертов, эту тенденцию нужно обязательно учесть в стратегии отраслевого развития.

18 октября 2010

В рабочую группу по судостроению включили рыбаков

Приказом Федерального агентства по рыболовству утвержден состав рабочей группы по разработке Стратегии развития рыболовного судостроения.

08 сентября 2010

Отрасли нужна стабильность

Во второй день Международного конгресса рыбаков основная работа велась в формате круглых столов, на которых обсуждались привлечение в отрасль инвестиций и развитие рыбопереработки.

07 сентября 2010

Для лидерства есть все возможности

Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет 6 сентября принимал поздравления с 80-летием со дня основания.

Выставка открывает новые горизонты

Во Владивостоке распахнула двери для посетителей 7-я Международная рыбохозяйственная выставка-ярмарка «Перспективы развития рыбной отрасли – 2010».

20 августа 2010

Не время разрушать устои

Координационный Совет рыбохозяйственных объединений Дальнего Востока обратился к Президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой гарантировать стабильность базовых принципов ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».