Персоны
Сергей КАРЕПКИН

Карепкин Сергей Петрович

Родился 7 декабря 1966 г., поселок Пригородное Корсаковского района.

Образование: Дальневосточный рыбохозяйственный технический университет, факультет «Технология рыбных продуктов». В 2009 г. прошел обучение в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Трудовая деятельность:

В 1991 г. начал трудовую деятельность на Корсаковском рыбоконсервном заводе в должности начальника рыбобазы «Лесное».

В 1993 г. перешел на работу в ООО «Ленбок» заместителем коммерческого директора.

В 1996 г. назначен заместителем директора рыбодобывающего и рыбоперерабатывающего предприятия ООО «Персей».

В 2003 г. – генеральный директор ООО «Персей».

С октября 2004 г. - депутат Сахалинской областной Думы четвертого созыва, заместитель председателя комитета по экономической политике и бюджету, член депутатской фракции «Единая Россия».

В 2007 г. назначен вице-губернатором администрации Сахалинской области по вопросам рыбопромышленного и агропромышленного комплексов.

С 1 января 2010 г. – министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области.

С февраля 2010 по март 2015 г. – заместитель председателя Правительства Сахалинской области.

Назад

Сергей Карепкин в новостях

09 августа 2010

Лосось вернулся в Татарский пролив

Путина на Сахалине в разгаре, но подходы рыбы пока неустойчивые. Тем не менее, наука утверждает, что лосось будет, причем в объемах, превышающих первоначальные прогнозы.

06 августа 2010

Каждая тонна на счету

По данным областной комиссии по регулированию добычи анадромных видов, рыбаками Сахалина с начала путины добыто около 24 тыс. тонн красной рыбы. Основные надежды по-прежнему связывают с подходом «второй» волны лосося.

28 июля 2010

Резкого снижения подходов лосося не ожидается

В Камчатском крае состоялось выездное заседание штаба по организации лососевой путины в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне под председательством руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего.

16 июля 2010

Сахалинским рыбакам добавили горбуши

Ученые СахНИРО предложили увеличить объемы вылова горбуши на юго-западе и северо-западе Сахалина. Заполнению природных нерестилищ способствовала временная остановка промысла в юго-западном районе.

08 июля 2010

Горбуше дадут передышку

К промыслу лососевых уже присоединились семь районов Сахалинской области. Пока основную часть улова рыбаков составляет горбуша, хотя на юго-западе Сахалина ее вылов временно приостановлен.

24 июня 2010

Сахалинцы подсчитывают первые уловы

На юго-западном побережье Сахалина рыбаки взяли первые 4 тонны горбуши. Такие данные прозвучали на заседании областной комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб.

04 июня 2010

Знакомство с лососем начнется с парка

Уже в следующем году на Сахалине появятся первое здание и экотропа эколого-просветительского лососевого парка. Располагаться он будет на берегу нерестовой реки.

Рыбинспекторы нынче в дефиците

Сахалинские предприятия практически готовы к лососевой путине. Открытым остается лишь вопрос: хватит ли на все реки инспекторов, чья задача защищать рыбу от браконьерских посягательств.

02 июня 2010

Лососю установили лимиты

На Сахалине областная комиссия утвердила объемы вылова горбуши и кеты, выделенные предприятиям для осуществления промышленного рыболовства в нынешнюю путину.

25 мая 2010

Подготовка к путине в рабочем режиме

Представители рыбохозяйственных предприятий Сахалина встретились с вице-губернатором области Сергеем Карепкиным и руководством Сахалино-Курильского ТУ Росрыболовства.

26 апреля 2010

Корейские инвесторы знакомятся с возможностями сотрудничества

Во Владивосток прибыла делегация из Южной Кореи. В рамках визита предусмотрено совещание с представителями российской стороны по вопросу реализации совместных проектов по развитию рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока.

12 апреля 2010

Дайджест журнала «Fishnews – Новости рыболовства»

Темы номера: итоги работы отрасли в 2009 г., обновление флота, проблема хранения уловов, опыт развития рыбных регионов Сахалина и Камчатки, задачи рыбоохраны и многое другое.

05 апреля 2010

Прибрежные поселки должны иметь перспективы развития

Основная цель прибрежного рыболовства – обеспечить жизнедеятельность прибрежных территорий, считает министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области Сергей Карепкин.

02 апреля 2010

На Сахалине появятся два новых ЛРЗ

В Сахалинской области очередное заседание рыбохозяйственного совета. Его участники подвели итоги работы отрасли в 2009 г. и наметили планы на текущий год.

04 марта 2010

«Олимпийская» система подарила небывалый улов

Сахалинские рыбаки продолжат ловить рыбу по заявочному принципу. В прошлом году такая система организации промысла обеспечила рекордные результаты добычи лососевых.