Персоны
Сергей КАРЕПКИН

Карепкин Сергей Петрович

Родился 7 декабря 1966 г., поселок Пригородное Корсаковского района.

Образование: Дальневосточный рыбохозяйственный технический университет, факультет «Технология рыбных продуктов». В 2009 г. прошел обучение в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Трудовая деятельность:

В 1991 г. начал трудовую деятельность на Корсаковском рыбоконсервном заводе в должности начальника рыбобазы «Лесное».

В 1993 г. перешел на работу в ООО «Ленбок» заместителем коммерческого директора.

В 1996 г. назначен заместителем директора рыбодобывающего и рыбоперерабатывающего предприятия ООО «Персей».

В 2003 г. – генеральный директор ООО «Персей».

С октября 2004 г. - депутат Сахалинской областной Думы четвертого созыва, заместитель председателя комитета по экономической политике и бюджету, член депутатской фракции «Единая Россия».

В 2007 г. назначен вице-губернатором администрации Сахалинской области по вопросам рыбопромышленного и агропромышленного комплексов.

С 1 января 2010 г. – министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области.

С февраля 2010 по март 2015 г. – заместитель председателя Правительства Сахалинской области.

Назад

Сергей Карепкин в новостях

31 августа 2012

Частная охрана на нерестовых реках дает результат

В ходе визита на Сахалин представители Росрыболовства побывали на нерестовых реках и рыболовецких станах Корсаковского района. Была отмечена эффективность участия рыбопромышленных предприятий в решении вопросов рыбоохраны.

21 августа 2012

Лососевый промысел развивается по оптимистичному сценарию

К 20 августа на Дальнем Востоке добыто более 340 тыс. тонн тихоокеанских лососей. Такая информация прозвучала на очередном заседании штаба путины.

06 августа 2012

Сахалинскую «прибрежку» поддержат программой

В Сахалинской области завершается подготовка концепции программы развития прибрежного рыболовства и береговой инфраструктуры. Финансирование программных мероприятий планируется осуществлять за счет частных инвестиций и бюджетных средств.

18 июля 2012

Закроют открытый порт Владивосток

Рыбаки должны быть проинформированы о складывающейся ситуации в порту Владивосток в связи с проведением саммита АТЭС, - такое решение было принято по итогам совещания 17 июля.

17 июля 2012

Саммит АТЭС может добавить сырья китайским рыбопереработчикам

Ограничения по передвижению судов в порту Владивосток и прилегающей акватории в период проведения саммита поставили перед Росрыболовством непростую задачу: организовать поставки продукции на внутренний рынок, минуя основной транспортный узел.

16 июля 2012

Воспроизводство – общее дело власти и бизнеса

Власти Сахалинской области в настоящее время продолжают искать пути стимулирования искусственного воспроизводства тихоокеанских лососей в регионе.

09 июля 2012

Андрей Крайний рассказал о проектах в области лососеводства

После завершения путины 11 государственных лососевых рыборазводных заводов в Сахалинской области будут переданы в аренду частным компаниям. Такие планы озвучил глава Федерального агентства по рыболовству.

31 мая 2012

Руководство Сахалинской области пообещало рыбакам поддержку

Правительство Сахалинской области продолжит помогать рыбопромышленным предприятиям в решении вопросов, озвученных на совещании по проблемам ветеринарного контроля рыбопродукции. Об этом заявил зампред правительства региона Сергей Карепкин.

12 мая 2012

Эксперты расскажут о состоянии и проблемах лососеводства

Координационная группа по проведению открытой конференции «Воспроизводство тихоокеанских лососей», которая состоится в Южно-Сахалинске 16-17 мая, утвердила программу мероприятия.

20 апреля 2012

Виктор Ишаев: Мы не видим развития отрасли

Государство не намерено терпеть сложившуюся в рыбной отрасли ситуацию, заявил Виктор Ишаев. Соответствующий доклад по итогам заседания межведомственной комиссии при полпреде Президента РФ по ДФО он намерен направить главе государства.

28 марта 2012

Минтаевая путина близится к завершению

Заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов провел финальное селекторное совещание по вопросам прохождения минтаевой путины. С начала года вылов этого объекта в Охотском море составил более 659 тыс. тонн.

27 февраля 2012

Рыболовы-любители отметили праздники с удочкой

23 февраля в Сахалинской области прошли масштабные соревнования среди рыбаков-любителей в рамках всероссийского фестиваля «Народная рыбалка». 25 февраля аналогичные состязания состоялись в Самарской области.

20 февраля 2012

От властей регионов ждут участия в будущем «прибрежки»

Первый вице-премьер Виктор Зубков призвал региональные власти активно включиться в работу по подготовке новой Концепции развития прибрежного рыболовства.

Аквакультура на низком старте

Состояние отечественной аквакультуры не соответствует ни тенденциям мирового развития, ни потенциальным природным возможностям России, считают участники III Всероссийского съезда работников рыбного хозяйства.

16 ноября 2011

Рыбакам-любителям проведут отраслевой ликбез

Участники общественного семинара, который пройдет в СахНИРО 18 ноября, обсудят современное состояние, проблемы и перспективы любительского рыболовства в Сахалинской области.