Персоны
Сергей КАРЕПКИН

Карепкин Сергей Петрович

Родился 7 декабря 1966 г., поселок Пригородное Корсаковского района.

Образование: Дальневосточный рыбохозяйственный технический университет, факультет «Технология рыбных продуктов». В 2009 г. прошел обучение в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Трудовая деятельность:

В 1991 г. начал трудовую деятельность на Корсаковском рыбоконсервном заводе в должности начальника рыбобазы «Лесное».

В 1993 г. перешел на работу в ООО «Ленбок» заместителем коммерческого директора.

В 1996 г. назначен заместителем директора рыбодобывающего и рыбоперерабатывающего предприятия ООО «Персей».

В 2003 г. – генеральный директор ООО «Персей».

С октября 2004 г. - депутат Сахалинской областной Думы четвертого созыва, заместитель председателя комитета по экономической политике и бюджету, член депутатской фракции «Единая Россия».

В 2007 г. назначен вице-губернатором администрации Сахалинской области по вопросам рыбопромышленного и агропромышленного комплексов.

С 1 января 2010 г. – министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области.

С февраля 2010 по март 2015 г. – заместитель председателя Правительства Сахалинской области.

Назад

Сергей Карепкин в новостях

18 февраля 2010

СХРС обсудил подготовку к лососевой путине-2010

Вопросы предстоящей лососевой путины обсуждались на первом в этом году заседании Сахалинского рыбохозяйственного совета.

05 февраля 2010

На Сахалине приступят к лову корюшки

Объемы промышленной добычи корюшки и гольца на Сахалине и Курилах утвердили участники первого в нынешнем году заседания областной комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб.

26 января 2010

Сахалин перенимает опыт корейских рыбоводов

Министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области Сергей Карепкин ознакомился с опытом корейских предприятий по выращиванию трески, камбалы и других пород рыб.

11 января 2010

Льготная перевозка в подарок

В предпраздничные дни в администрации Сахалинской области подвели окончательные итоги лососевой рыбалки 2009 г. Общий улов тихоокеанских лососей за рекордную путину последнего столетия составил 297 тыс. тонн.

30 декабря 2009

Поддержка отрасли поможет преодолеть последствия кризиса

Сахалинские власти подвели первые итоги реализации целевой программы развития областного рыбохозяйственного комплекса, рассчитанной на 2009–2011 г.

04 декабря 2009

Погода не помешала рекордным уловам

Участники последнего в этом году заседания Сахалинского рыбохозяйственного совета подвели итоги прошедшей лососевой путины.

15 сентября 2009

Путину продолжают и любители, и профессионалы

К середине сентября сахалинскими рыбаками добыто уже свыше 265 тыс. тонн горбуши и кеты. Такие данные были озвучены в понедельник на очередном заседании комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб.

14 сентября 2009

Дальневосточным рыбакам грозят миллионные убытки?

На прошедшем во Владивостоке Дальневосточном научно-промысловом совете было решено вновь устанавливать общий допустимый улов (ОДУ) для таких объектов промысла как камбала, окунь, кальмар и др.

01 сентября 2009

Горбуша не уходит с Сахалина

На Сахалине комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб вновь обратилась к резерву. Шести предприятиям области выделены дополнительные объемы вылова горбуши, кеты и кижуча.

27 августа 2009

Год исторических рекордов

По решению областной комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб, с сегодняшнего дня с 40 нерестовых рек Сахалина по рекомендации «Сахалинрыбвода» будут сняты рыбоучетные заграждения.

21 августа 2009

Перевозчики диктуют цены

Рыбопромышленники Сахалинской области встретились с руководителем Росрыболовства. В рамках программы заключительного дня своей рабочей поездки Андрей Крайний провел заседание Клуба рыбопромышленников.

20 августа 2009

Путина сближает регионы

В рамках поездки по Сахалину руководитель Росрыболовства Андрей Крайний посетил рыбопромышленную компанию «Тунайча», расположенную в Корсаковском городском округе, и проверил работу рыбоучетного заграждения в устье реки Очепухи.

19 августа 2009

Андрей Крайний прибыл на Сахалин

Накануне в Сахалинскую область с рабочим визитом прибыл руководитель Федерального агентства по рыболовству РФ Андрей Крайний.

10 августа 2009

Руководство путины в особом режиме

На Сахалине достигнут рекорд вылова тихоокеанских лососей для региона на 7 августа. Вице-губернатор призвал руководителей всех ответственных органов скорректировать свои рабочие графики, чтобы оперативно решать проблемные вопросы.

03 августа 2009

Виктор Рисованый встретился с сахалинскими рыбаками

В рамках рабочего визита в Сахалинскую область заместитель главы Федерального агентства по рыболовству Виктор Рисованый посетил ряд предприятий и провел в администрации области совещание с местными рыбаками и рыбоводами.