Персоны
Сергей КАРЕПКИН

Карепкин Сергей Петрович

Родился 7 декабря 1966 г., поселок Пригородное Корсаковского района.

Образование: Дальневосточный рыбохозяйственный технический университет, факультет «Технология рыбных продуктов». В 2009 г. прошел обучение в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Трудовая деятельность:

В 1991 г. начал трудовую деятельность на Корсаковском рыбоконсервном заводе в должности начальника рыбобазы «Лесное».

В 1993 г. перешел на работу в ООО «Ленбок» заместителем коммерческого директора.

В 1996 г. назначен заместителем директора рыбодобывающего и рыбоперерабатывающего предприятия ООО «Персей».

В 2003 г. – генеральный директор ООО «Персей».

С октября 2004 г. - депутат Сахалинской областной Думы четвертого созыва, заместитель председателя комитета по экономической политике и бюджету, член депутатской фракции «Единая Россия».

В 2007 г. назначен вице-губернатором администрации Сахалинской области по вопросам рыбопромышленного и агропромышленного комплексов.

С 1 января 2010 г. – министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области.

С февраля 2010 по март 2015 г. – заместитель председателя Правительства Сахалинской области.

Назад

Сергей Карепкин в новостях

30 июля 2009

На Сахалине продолжают добавлять квоты

Вице-губернатор Сахалинской области обратился в СахНИРО с предложением рассмотреть возможность увеличения рекомендуемых к промышленному изъятию объемов лосося для северо-западного побережья острова.

20 июля 2009

Лосось подтверждает прогнозы

В Сахалинской области разворачивающаяся путина принесла уже свыше 8 тыс. тонн тихоокеанских лососей. По мнению ученых, подходы рыбы имеют все шансы превысить научные прогнозы.

16 июля 2009

Браконьерство мешает промыслу

В период лососевой путины Поронайский район Сахалинской области вышел в лидеры по масштабам нелегального вылова. Необходимость активизации борьбы с браконьерством отметил на совещании вице-губернатор Сергей Карепкин.

07 июля 2009

Сахалинцы могут лишиться минтаевых квот

Вчера под председательством вице-губернатора Сахалинской области Сергея Карепкина состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы по освоению квот на прибережный промысел минтая и противодействия браконьерству лососевых.

Браконьеры получают стимул от перекупщиков

В ряде районов Сахалинской области уже начался ход горбуши, и некоторые реки уже полностью перекрыты сетями браконьеров. Меры противодействия браконьерству были рассмотрены на заседании в областной администрации.

26 июня 2009

Сахалин накормит японцев капустой

Власти Сахалинской области обсудили с рыбопромышленниками Хоккайдо вопросы двустороннего сотрудничества по переработке сахалинской морской капусты с целью ее поставок на японские рынки сбыта.

22 июня 2009

Морепродукты доставляйте самолетом

Вопросы развития рыбопромышленного комплекса островного региона обсудили в минувшую пятницу руководитель Росрыболовства Андрей Крайний и губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

С рыбоводством на Сахалине порядок

В ходе поездки на Сахалин глава Росрыболовства Андрей Крайний посетил рыборазводный завод в поселке Мальково, где принял участие в выпуске 30 особей сахалинского осетра в озеро Тунайча.

28 мая 2009

Сахалинские водоросли понравились японцам

Власти Сахалинской области встретились с представителями японских компаний-переработчиков морской капусты. По словам гостей, только в островном регионе сегодня растут водоросли, близкие по своему качеству к японскому аналогу.

19 мая 2009

Лосося оградят от нефтяников

Вице-губернатор Сахалинской области Сергей Карепкин разберется с проблемами нефтяников и коренных малочисленных народов на местах: разведывательные работы не должны помешать предстоящей лососевой путине.

07 мая 2009

На Сахалине определились с началом путины

На заседании Комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб определили сроки начала добычи лосося в промысловых районах Сахалинской области в 2009 г.

24 апреля 2009

Районные советы помогут пресечь браконьерство

В районах будут созданы общественные советы по борьбе с нарушениями законодательства в сфере рыболовства. Такое решение было принято на заседании Сахалинского рыбохозяйственного совета, прошедшего в областной администрации.

13 апреля 2009

Праздник рыбоохраны

В Сахалино-Курильском территориальном управлении Росрыболовства прошло торжественное собрание, посвященное 75-летию органов рыбоохраны России. Со знаменательной датой работников ведомства поздравил вице-губернатор Сергей Карепкин.

31 марта 2009

Сахалинский губернатор встретился с рыбаками

Вопросы администрирования рыбной отрасли, взаимодействия с пограничниками и банками обсуждались на встрече сахалинского губернатора Александра Хорошавина с представителями крупных рыбопромышленных компаний и рыбацких ассоциаций региона.

26 марта 2009

Столица заинтересована в сахалинских морепродуктах

Вице-губернатор Сахалинской области Сергей Карепкин провел рабочее совещание с представителями московских компаний по вопросу организации поставок живой, охлажденной и свежемороженой рыбы и морепродуктов.