Персоны
Сергей КАРЕПКИН

Карепкин Сергей Петрович

Родился 7 декабря 1966 г., поселок Пригородное Корсаковского района.

Образование: Дальневосточный рыбохозяйственный технический университет, факультет «Технология рыбных продуктов». В 2009 г. прошел обучение в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Трудовая деятельность:

В 1991 г. начал трудовую деятельность на Корсаковском рыбоконсервном заводе в должности начальника рыбобазы «Лесное».

В 1993 г. перешел на работу в ООО «Ленбок» заместителем коммерческого директора.

В 1996 г. назначен заместителем директора рыбодобывающего и рыбоперерабатывающего предприятия ООО «Персей».

В 2003 г. – генеральный директор ООО «Персей».

С октября 2004 г. - депутат Сахалинской областной Думы четвертого созыва, заместитель председателя комитета по экономической политике и бюджету, член депутатской фракции «Единая Россия».

В 2007 г. назначен вице-губернатором администрации Сахалинской области по вопросам рыбопромышленного и агропромышленного комплексов.

С 1 января 2010 г. – министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области.

С февраля 2010 по март 2015 г. – заместитель председателя Правительства Сахалинской области.

Назад

Сергей Карепкин в новостях

03 февраля 2014

Сахалин готовится к масштабным соревнованиям по рыбалке

22 февраля на Сахалине пройдут массовые состязания по рыбной ловле «Сахалинский лед». К организации мероприятий подключились крупнейшие отраслевые объединения региона.

08 октября 2013

Рыбаки Сахалина снизили цены для земляков

В этом году рыбопромышленники Сахалинской области вновь приняли участие в торговле рыбой по «социальным» ценам. Более 30 рыбодобывающих предприятий обеспечивали рыбой малоимущие слои населения бесплатно.

04 октября 2013

Сахалинские власти положительно оценили результаты «красной» путины

В Сахалинской области подведены предварительные итоги лососевой путины. Как отмечают представители власти, своевременные меры управления промыслом обеспечили достаточное заполнение нерестилищ.

28 августа 2013

Кунашир продемонстрировал результаты в развитии рыбопереработки

Представители Росрыболовства, отраслевой науки и областных властей осмотрели производственные мощности Южно-Курильского рыбокомбината: в конце прошлого года компания запустила на Кунашире реконструированный береговой завод.

05 июля 2013

Бизнес Хоккайдо и Сахалина продолжает диалог

Представители рыбной отрасли Сахалинской области приняли участие в презентации Ассоциации пищевой промышленности Хоккайдо. Речь шла о развитии сотрудничества в аквакультуре, рыбопереработке, повышении качества продовольствия.

20 июня 2013

Александр Верховский: По «прибрежке» принято оптимальное решение

21 июня Госдума должна рассмотреть в третьем чтении законопроект, регулирующий вопросы аквакультуры и прибрежного рыболовства. Предложенные поправки – взвешенное решение в сфере «прибрежки», считает сенатор Александр Верховский.

18 июня 2013

Японцы знакомятся с возможностями сахалинской пищевой промышленности

На Сахалин прибыла группа японских бизнесменов для обсуждения вопросов сотрудничества в сфере аквакультуры, сельского хозяйства и переработки рыбных отходов.

26 апреля 2013

Андрей Коваленко: Встреча в Токио прошла с пользой для рыбной промышленности

«Япония проявляет большой интерес к развитию сотрудничества с Россией. Причем не только в топливно-энергетическом комплексе, но и в рыбной отрасли», – отмечает по итогам встречи деловых кругов в Токио председатель Ассоциации лососевых рыбоводных заводов Сахалинской области Андрей Коваленко.

02 апреля 2013

Сахалин разбирается с проблемами предстоящей путины

Рыбакам Анивского района предложено направить в областное агентство по рыболовству консолидированные предложения по регулированию промысла горбуши в заливе Анива. Также власти хотят услышать позицию предприятий Корсаковского района.

26 марта 2013

Рыбоводным заводам предложили поддержку

Программа по развитию рыбной отрасли в Сахалинской области предусматривает ряд механизмов по стимулированию в регионе аквакультуры. В областной ассоциации лососевых рыбоводных заводов меры поддержки оценивают положительно.

20 февраля 2013

Сахалинская комиссия по анадромным обновила состав

Минсельхоз утвердил состав комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в Сахалинской области. От рыбацкой общественности в ее работе будут участвовать четыре представителя.

05 февраля 2013

Сахалинская область определилась с поддержкой рыбной отрасли

В Сахалинской области утверждена программа по развитию прибрежного рыболовства и береговой инфраструктуры на 2013 – 2018 гг. В документе предусмотрены мероприятия по стимулированию рыбопереработки, аквакультуры, обновления флота.

31 января 2013

Сахалин поддержит глубокую рыбопереработку

В Сахалинской области завершена работа над долгосрочной целевой программой по развитию прибрежного рыболовства и береговой инфраструктуры. Одно из приоритетных направлений – поддержка производства продукции с высокой добавленной стоимостью.

17 декабря 2012

Государство отметило заслуги в рыбной отрасли

Представители дальневосточного рыбохозяйственного комплекса удостоены государственных наград РФ. Соответствующие указы подписал Президент России Владимир Путин.

24 сентября 2012

Островные рыбаки выловили более 500 тысяч тонн

Общий вылов водных биоресурсов пользователями Сахалинской области превышает показатели за аналогичный период 2011 г. Положительная динамика наблюдается на промысле минтая, терпуга, трески и сайры.