Персоны
Антон СУХОРУКИХ

Сухоруких Антон Леонидович

Директор KNG Chemical

Родился 3 января 1973 г. во Владивостоке.

В 1995 г. окончил физический факультет Дальневосточного государственного университета.

Трудовая деятельность:

1995-1998 гг. – военная служба в органах ФСК-ФСБ РФ, Служба экономической контрразведки, Институт ФСБ РФ.

1999-2001 гг. – «Центр экономических исследований», консультант, руководитель проектов.

2001-2002 гг. – политический и PR-консультант.

2002-2003 гг. – пресс-секретарь КГУП «Примтеплоэнерго».

2004-2005 гг. – ООО «Технологическое оборудование», начальник отдела.

2005-2008 гг. – специалист по развитию бизнеса, руководитель бизнес-проектов в машиностроении, строительстве, оптовой и розничной торговле, пищевой промышленности, PR, рекламе.

2008-2012 гг. – ООО «Технологическое оборудование», директор по маркетингу и развитию.

2012-2013 гг. – ОАО «Дальрыбтехцентр», коммерческий директор.

С 2013 г. - генеральный директор ООО «Engineering & Development Company».

2014-2015 гг. - заместитель генерального директора ЗАО «Южморрыбфлот».

2016 г. - заместитель генерального директора ООО «Технологическое оборудование».

2017-2018 гг. – руководитель, технический руководитель проектов в рыбохозяйственном комплексе.

2018-2019 гг. – ООО «Дальрефтранс» (Группа FESCO), директор по коммерческой работе.

С 2019 г. – директор KNG Chemical.

Назад

Интервью

04 июня 2009 года
Антон СУХОРУКИХ

В отрасли назрело масштабное техническое перевооружение

Антон СУХОРУКИХ, Директор по маркетингу и развитию ООО «Технологическое оборудование»

Провозгласив курс «Рыба на берег!», государство поставило целью развивать переработку продукции морского промысла на российской территории. Закон вступил в силу, и рыба мало-помалу потянулась в родные порты. По логике, оттуда ей прямой путь в цеха рыбоперерабатывающих предприятий. Однако возросшая загрузка береговых мощностей потребует обновления производственной базы, ведь устарел не только флот, техническое состояние большинства отечественных заводов далеко от идеального. Как модернизировать производство в кризис? Какие новинки могут предложить рыбопромышленникам производители оборудования? Какой технике отдать предпочтение: отечественной или зарубежной? Эти вопросы корреспондент РИА Fishnews.ru задал директору по маркетингу и развитию дальневосточной компании «Технологическое оборудование» Антону СУХОРУКИХ.

30 апреля 2010 года
Антон СУХОРУКИХ

О мнимой и явной государственной поддержке

Антон СУХОРУКИХ, Директор по маркетингу и развитию ООО «Технологическое оборудование»

На совещании в Мурманске премьер-министр России Владимир Путин поднял вопрос о современном состоянии и развитии береговой инфраструктуры рыбной отрасли. Прежде всего, это касается транспортно-логистической цепочки и мощностей по переработке рыбы. Можно утверждать со всей ответственностью – состояние этой инфраструктуры очень и очень скверное. О том, какие действия предпринимают российские власти, чтобы изменить сложившуюся ситуацию, о роли российских компаний в решении существующих проблем беседуют генеральный директор ООО «Фишньюс» Яна Яшина и директор по маркетингу и развитию ООО «Технологическое оборудование» Антон Сухоруких.

25 августа 2010 года
Антон СУХОРУКИХ

Процесс пошел!

Антон СУХОРУКИХ, Директор по маркетингу и развитию ООО «Технологическое оборудование»

Интерес рыбопромышленников к технологиям переработки сырья, строительству и модернизации береговых рыбоперерабатывающих предприятий не просто перешел в практическую плоскость, а реализуется повсеместно и мощными темпами. Во всяком случае об этом свидетельствуют данные специалистов ООО «Технологическое оборудование». Однако создание индустрии береговой рыбопереработки могло бы происходить быстрее и на качественно более высоком уровне, если бы инициатива бизнеса организационно поддерживалась государственной властью. Так считает директор по маркетингу и развитию ООО «Технологическое оборудование» Антон СУХОРУКИХ. В интервью, данном журналу «Fishnews – новости рыболовства», Антон Леонидович также предостерег переработчиков от ряда, увы, распространенных ошибок.

11 июля 2011 года
Директор по маркетингу и развитию ООО «Технологическое оборудование» Антон СУХОРУКИХ

Индустриализация отрасли может оставить рыбаков за бортом

Антон СУХОРУКИХ , Директор по маркетингу и развитию ООО «Технологическое оборудование»

С 3 по 5 мая в Брюсселе прошли два крупнейших мероприятия: European Seafood Exposition и Seafood Processing Europe. Объединившись, эти два события образуют крупнейшую выставку морепродуктов в мире и привлекают посетителей более чем из 140 стран. Здесь представлены все основные категории участников рыбного рынка: импортеры и экспортеры, посредники и агенты, переработчики, производители и поставщики оборудования, рыбодобывающие компании и аквакультура, услуги, оптовая и розничная торговля, предприятия общественного питания. Директор по маркетингу и развитию ООО «Технологическое оборудование» Антон Сухоруких рассказал корреспонденту журнала «Fishnews-Новости рыболовства» о том, чем привлекателен Брюссель именно для его компании и поделился мнением о судьбе глубокой переработки применительно к российским реалиям.

30 марта 2012 года
Антон СУХОРУКИХ

Безотходная рыбопереработка стала реальностью

Антон СУХОРУКИХ , Директор по маркетингу и развитию ООО «Технологическое оборудование»

Владивостокская инжиниринговая компания «Технологическое оборудование», в сотрудничестве с компанией «Alfa Laval», менее чем за год разработала производственную линию, позволяющую сделать любой рыбоперерабатывающий завод, на берегу или на судне, экологически чистым и безотходным. Впервые в России спроектировано и производится оборудование, позволяющее перерабатывать рыбные отходы любой жирности, не загрязняя окружающую среду. Об этом журналу «Fishnews – Новости рыболовства» рассказал директор по маркетингу и развитию компании «Технологическое оборудование» Антон Сухоруких.