Персоны
Игорь БЫСТРОВ

Быстров Игорь Михайлович

Родился 29 сентября 1958 г. в г. Холмск Сахалинской области.

Образование высшее: Педагогический институт (1989 г.), Дальневосточная государственная академия экономики и управления (2004 г.).

1976 г. – ученик слесаря.

1976-1979 гг. – служба в рядах Советской армии.

1979-1983 гг. – портовый рабочий Невельского морского рыбного порта г. Невельска.

1983-1984 гг. – заведующий орготделом горкома ВЛКСМ г. Невельска.

1984-1990 гг. – мастер производственного обучения, заместитель директора по учебно-воспитательной работе СПТУ – 12 г. Невельска.

1990-1992 гг. – специалист отдела по делам молодежи Горисполкома г. Невельска.

1992-1999 гг. – директор научно-производственного морского экологического центра «Витас».

1999-2000 гг. – директор государственного учреждения «Региональный центр прибрежного рыболовства и промысловой разведки».

2000-2004 гг. – начальник департамента по рыболовству Сахалинской области.

2004-2007 гг. – директор государственного учреждения «Региональный центр прибрежного рыболовства и промысловой разведки».

2007-2009 гг. – заместитель начальника управления стратегического развития Сахалинской области.

С 2006 г. – заведующий кафедрой госуправления Тихоокеанского государственного экономического университета.

С апреля 2015 г. - советник губернатора Сахалинской области.

С 30 апреля 2015 г. по май 2017 г. - заместитель председателя правительства Сахалинской области.

Кандидат экономических наук.

Награжден медаль «300 лет Российскому флоту».

Назад

Игорь Быстров в новостях

28 марта 2016

Игорь Быстров: Марикультура получит лекарство от застарелых болячек

Особый подход к регулированию морской аквакультуры позволит решить ряд застарелых проблем, с которыми сталкиваются рыбоводы, и развивать новые перспективные направления, считает зампред правительства Сахалинской области Игорь Быстров.

22 марта 2016

Рыбопереработку Северных Курил хотят вывести на новый уровень

В Сахалинской области планируют создать промышленно-логистический комплекс для производства и перевалки рыбной продукции на острове Парамушир. Местный бизнес предложил выделить предприятиям-участникам дополнительные объемы квот.

Сахалин откроет «прибрежку» для населения

В Сахалинской области готовят пилотный проект, который даст возможность предпринимателям и рыбакам-любителям беспрепятственно ловить рыбу и беспозвоночных в шестимильной зоне. Инициативу поддержал президент Владимир Путин.

24 февраля 2016

Эффективная замена дрифтеру не интересует Минсельхоз?

Разработчики проекта приказа Минсельхоза в части орудий вылова анадромных видов рыб в ИЭЗ РФ не учли результаты последних исследований науки и рыбаков. Промышленники требуют внести ставные сети в список разрешенных орудий лова взамен запрещенного дрифтера.

Сахалин начинает промысел корюшки и гольца пораньше

В Сахалинской области 25 февраля открывается промышленный лов корюшки и гольца. Так рано он стартует впервые, обычно рыбаки региона расставляют сети в середине мая.

19 февраля 2016

По пути с судостроением

Какой именно флот необходим рыбакам-прибрежникам Сахалинской области для эффективной работы на промысле? Мнение самих рыбопромышленников постарались выяснить специалисты-судостроители и финансисты, привлеченные к реализации сахалинских проектов по повышению доступности российской рыбы для россиян.

10 февраля 2016

Сахалинские любители смогут сдавать рыбу в специальные пункты

Пункты по закупке уловов у рыбаков-любителей откроются в Сахалинской области, в Александровск-Сахалинском и Томаринском районах. В дальнейшем такие точки появятся и в других муниципальных образованиях региона.

27 января 2016

«Сахалинский лед» открыт для всех

На состязаниях «Сахалинский лед – 2016» выделят специальную площадку для людей с ограниченными возможностями. Такие команды смогут принять участие и в основных соревнованиях.

21 января 2016

Сахалин готовится к встрече поклонников рыбалки

Стартовал прием заявок на участие в соревнованиях рыбаков-любителей «Сахалинский лед – 2016». В первый же день зарегистрировано 15 команд, желающих испытать удачу в устье реки Найба 21 февраля.

13 января 2016

Подать заявки на «Сахалинский лед» можно будет совсем скоро

Прием обращений от желающих участвовать в соревнованиях рыбаков-любителей «Сахалинский лед-2016» стартует 21 января. Зарегистрироваться можно будет по телефону или электронной почте.

30 декабря 2015

Итоги года – в опросе Fishnews

Представители рыбохозяйственного комплекса рассказали, какое событие в рыбной отрасли в 2015 г. стало самым позитивным и что хотелось бы реализовать в следующем.

11 декабря 2015

Игорь Быстров: Свободный порт важен для всего тихоокеанского побережья

Законопроект «О свободном порте Дальнего Востока предусматривает распространение особого режима в том числе и на территорию Сахалинской области. Островные власти надеются, что синергия в работе свободных портов Дальнего Востока положительно скажется на развитии всего тихоокеанского побережья России.

10 декабря 2015

На Сахалине разбираются с промысловыми участками

Признание законности договоров на рыбопромысловые участки – основа спокойной работы рыбаков. Острый вопрос вновь возник в Сахалинской области по РПУ, однако уже предложен механизм его решения.

09 декабря 2015

Сахалин организует «закупочные центры» для уловов населения

В ближайшее время власти Корсаковского городского округа должны проработать вопрос о создании «закупочных центров», с помощью которых смогут реализовывать свою добычу рыбаки-любители. Такая возможность должна быть во всех населенных пунктах.

04 декабря 2015

Корея рассмотрит сахалинские проекты

Власти Сахалинской области передали презентационные материалы по перспективным проектам генконсулу Республики Корея во Владивостоке Ли Сок Пэ. Российскому региону интересен опыт зарубежного партнера для создания портово-промышленной зоны в Корсакове.