Персоны
Александр ДУПЛЯКОВ

Дупляков Александр Павлович

Президент Ассоциации добытчиков краба

Родился 23 апреля 1977 г. в г. Хабаровске

Образование:

1994-1999 гг. – Хабаровский государственный технический университет – Институт экономики и управления.

1996-1999 гг. – Хабаровский государственный технический университет – Дальневосточный юридический институт.

Трудовая деятельность:

1999-2003 гг. – ООО «Арка-лес» – юрисконсульт.

2003-2004 гг. – ООО «Сигма-Форест» – юрисконсульт.

2004-2005 гг. – ООО «Амурлесэкспорт» – исполнительный директор.

2005-2008 гг. – ООО «Финансово-инвестиционная компания» – исполнительный директор.

2008-2009 гг. – Амурское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству – начальник отдела правового обеспечения, государственной службы и кадров.

С декабря 2009 г. по декабрь 2020 г. - президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока.

С декабря 2020 г. - президент Ассоциации добытчиков краба.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Александр Дупляков в новостях

18 апреля 2016

Минэк готовится к защите рыбного экспорта

Минэкономразвития провело консультации с крупнейшими рыбопромышленными объединениями РФ на тему борьбы с браконьерством и контроля происхождения уловов. Причиной стали новые требования к поставщикам рыбопродукции, внедряемые на зарубежных рынках.

01 апреля 2016

ОДУ-2017 обсудили с рыбаками

В Росрыболовстве прошло обсуждение прогноза общего допустимого улова на 2017 г. с участием представителей науки и рыбопромышленников. Основные споры ожидаемо развернулись вокруг рекомендаций по минтаю и крабу на Дальнем Востоке.

15 марта 2016

Александр Дупляков: Поправки в Налоговый кодекс необходимо полностью пересмотреть

Практически каждая норма проекта федерального закона «О внесении изменений в статьи 333.3 и 346.2 Налогового кодекса РФ...» противоречит основным началам законодательства о налогах и сборах, отмечает президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока Александр Дупляков.

04 марта 2016

Большие обсуждения больших поправок

В Общественной палате РФ прошло «нулевое чтение» законопроектов, вносящих ряд изменений в ФЗ «О рыболовстве…» и Налоговый кодекс. Эксперты высказали много замечаний и в целом усомнились в соответствии поправок поручениям президента.

25 января 2016

Вылов краба высок, но остаются резервы

За 2015 г. на Дальнем Востоке выловлено 49 987 тонн краба различных видов (без учета традиционного рыболовства). Как рассказали в профильной ассоциации, это самый внушительный результат за последние 15 лет, но показатели могли бы быть еще больше, если бы не ряд факторов.

30 декабря 2015

Итоги года – в опросе Fishnews

Представители рыбохозяйственного комплекса рассказали, какое событие в рыбной отрасли в 2015 г. стало самым позитивным и что хотелось бы реализовать в следующем.

14 декабря 2015

Александр Дупляков: Браконьерские поставки краба на рынки АТР неуклонно падают

Соглашения по контролю крабовых поставок, заключенные Россией с рядом стран, работают и дают результат, отмечает президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока Александр Дупляков.

19 октября 2015

Краболовы развивают сотрудничество с наукой

Ассоциация добытчиков краба Дальнего Востока на протяжении трех лет ведет работу по размещению научных наблюдателей на судах компаний – членов объединения. Сотрудничество с предприятиями помогает собрать данные для подготовки прогноза общего допустимого улова, отмечают специалисты.

14 сентября 2015

Рыбаки подготовят обращение к президенту

15 сентября на площадке ВАРПЭ руководители отраслевых предприятий, союзов и ассоциаций обсудят реакцию рыбацкого сообщества на попытки радикального пересмотра закона о рыболовстве.

09 сентября 2015

Александр Дупляков: Законопроект по квотам требует серьезной доработки

Многие предлагаемые Росрыболовством нововведения в закон о рыболовстве являются по меньшей мере спорными, считает президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока Александр Дупляков.

28 августа 2015

Конгрессмены ищут пути эффективного использования ВБР

В течение двух дней участники конгресса рыбаков на круглом столе обсуждали экономические, экологические и социальные аспекты использования водных биоресурсов. Диаметрально противоположные точки зрения после проработки лягут в основу резолюции и попадут в доклад к заседанию президиума Госсовета.

15 июля 2015

Поправки для рантье – с кем и как бороться?

Росрыболовство согласовало поправки, которые запрещают переход прав на вылов к компаниям, не имеющим флота в собственности или в лизинге. В отраслевом сообществе признают актуальность вопроса рантье, но к предложенным решениям относятся настороженно.

07 июля 2015

Нелегальный краб: стало меньше, но нужны дальнейшие усилия

Отраслевой бизнес и власть отметили сокращение браконьерских поставок краба из России на рынки стран АТР. При подготовке рекомендаций по борьбе с незаконным промыслом эксперты попытались сконцентрироваться на международных соглашениях и отслеживании продукции.

03 июля 2015

Центр сбыта браконьерского краба переместился в Китай

В столице Приморья рыбопромышленники, экологи, ученые, представители Минвостокразвития и краевой власти обсудили незаконный крабовый промысел на Дальнем Востоке. По данным Ассоциации добытчиков краба, сегодня основной рынок нелегальной продукции находится не в Японии и Корее, а в КНР.

01 июля 2015

Поставки браконьерского краба из РФ стремительно сокращаются

Сравнение статистики импорта российского краба в страны АТР с официальными данными по экспорту из России свидетельствует о снижении нелегальной добычи и вывоза браконьерских уловов за границу, отмечает президент профильной ассоциации Александр Дупляков.