Персоны
Александр ДУПЛЯКОВ

Дупляков Александр Павлович

Президент Ассоциации добытчиков краба

Родился 23 апреля 1977 г. в г. Хабаровске

Образование:

1994-1999 гг. – Хабаровский государственный технический университет – Институт экономики и управления.

1996-1999 гг. – Хабаровский государственный технический университет – Дальневосточный юридический институт.

Трудовая деятельность:

1999-2003 гг. – ООО «Арка-лес» – юрисконсульт.

2003-2004 гг. – ООО «Сигма-Форест» – юрисконсульт.

2004-2005 гг. – ООО «Амурлесэкспорт» – исполнительный директор.

2005-2008 гг. – ООО «Финансово-инвестиционная компания» – исполнительный директор.

2008-2009 гг. – Амурское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству – начальник отдела правового обеспечения, государственной службы и кадров.

С декабря 2009 г. по декабрь 2020 г. - президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока.

С декабря 2020 г. - президент Ассоциации добытчиков краба.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Александр Дупляков в новостях

29 июня 2018

Верфи рассчитывают на компромисс

Введение крабовых аукционов поставит российские судоверфи перед перспективой потерять десятки заказов от рыбаков. Однако в руководстве ОСК надеются, что механизм доступа к ресурсу в любом случае будет привязан к строительству новых судов.

22 июня 2018

Краба толкают в сторону аукционов

Через аукционы предлагается распределять права на добычу 50% квот на вылов крабов. Представители отрасли отмечают, что это решение ударит не только по рыбакам, но и по российским судоверфям, которые участвуют в программе инвестквот.

15 июня 2018

Министра познакомили с рыбной проблематикой

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев провел совещание по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса с участием отраслевых ассоциаций. В числе главных тем – инвестквоты, крабовые аукционы, ветсертификация, поправки в Налоговый кодекс.

13 июня 2018

Министр встретится с рыбаками

Новый глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев проведет встречу с руководителями ведущих российских ассоциаций рыбопромышленников.

28 мая 2018

Общественный совет даст оценку заявочной кампании

На внеочередном заседании 21 июня Общественный совет при Росрыболовстве обсудит ход кампании по перезаключению договоров, проблемные вопросы с электронной ветсертификацией и изменения в Налоговый кодекс.

25 мая 2018

Минпромторг сближается с рыбаками

Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров и Минпромторг подписали соглашение о сотрудничестве в сфере судостроительной промышленности и рыбохозяйственного комплекса.

15 мая 2018

По крабовым аукционам диалога не получилось

От совещания в Росрыболовстве рыбаки ждали, прежде всего, обсуждения с цифрами на руках экономической отдачи от крабовых аукционов и долгосрочных последствий такого шага для отрасли. Но никаких формул и расчетов регулятор снова не представил.

27 апреля 2018

Обсуждение по крабу переходит в публичную плоскость

Вице-премьер Аркадий Дворкович поручил Минсельхозу с участием представителей отрасли проработать вопрос о последствиях крабовых аукционов. Переход на официальное открытое обсуждение этой темы – результат Всероссийского съезда рыбаков.

04 апреля 2018

Инвестпроект как аргумент

В качестве аргументов против «крабовых новаций» сами добытчики краба приводят не только факты и статистику, но и инвестиционные проекты. Предприятия продолжают работу даже в условиях возникшей неопределенности, отмечает президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока Александр Дупляков.

16 марта 2018

АДМ и краболовы развеивают опасения американского рынка

Ассоциация добытчиков минтая и Ассоциация добытчиков краба Дальнего Востока провели круглый стол на ежегодной выставке Seafood Expo North America в Бостоне. Американским партнерам рассказали о контроле за промыслами в РФ и мерах по сохранению запасов.

26 февраля 2018

Съезд против крабовых аукционов

IV Съезд рыбаков открылся обсуждением инициатив по крабовым аукционам. Делегаты поддержали идею сохранения исторического принципа в качестве базового при предоставлении права на вылов.

13 февраля 2018

Рыбопромышленники написали президенту

Руководители ассоциаций и компаний рыбной отрасли из разных регионов страны обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой установить мораторий на изменение базовых принципов закона о рыболовстве. В списке подписантов – главы более 80 организаций.

20 декабря 2017

Юрий Трутнев предложил обсудить «деформации» по инвестиционным квотам

Во Владивостоке собралась на заседание правительственная подкомиссия по развитию рыбного хозяйства Дальнего Востока. Вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев пригласил участников обсудить вопросы, возникающие по использованию механизма инвестиционных квот.

Юрий Трутнев поможет с механизмом обновления крабового флота

Предприятия заявили о готовности к постройке новых судов-краболовов, они ждут решения правительства, рассказал журналистам вице-премьер – полпред президента Юрий Трутнев. Он добавил, что постарается, чтобы документ, позволяющий распределять крабовые инвестквоты, как можно быстрее вышел.

07 декабря 2017

Отрасли предстоит определиться с повесткой съезда

Представители отрасли готовы рассмотреть на IV Всероссийском съезде рыбаков острые вопросы, волнующие профессиональное сообщество. В ближайшее время планируется обсудить с Росрыболовством организационные моменты, сообщил президент ВАРПЭ Герман Зверев.