Персоны
Сергей ТИМОШЕНКО

Тимошенко Сергей Васильевич

Президент Российского союза работодателей-рыбопромышленников

Родился 4 июля 1950 года в с. Сергеевка Хабаровского края.

Образование: высшее – Петропавловск-Камчатское мореходное училище, судомеханик (1969 г.), Хабаровский институт народного хозяйства, экономист (1985 г.).

1965-1969 гг. – учеба в Петропавловск-Камчатском мореходном училище.

1970-1973 гг. – судомеханик управления Океанрыбфлота, г. Петропавловск-Камчатский.

1973-1977 гг. – старший инженер ПО «Камчатрыбпром».

1977-1984 гг. – начальник УМТС ПО «Камчатрыбпром».

1984-1986 гг. – заместитель генерального директора ПО «Камчатрыбпром».

1986-1990 гг. – начальник управления производственно-рефрижераторного флота «Рыбхолодфлот»

1990-2000 гг. – заместитель председателя облисполкома Камчатской области, заместитель губернатора Камчатской области.

2003-2004 гг. – член научно-экспертного Совета при Председателе Совета Федерации С. М. Миронове.

С 2003 по 2021 гг. - председатель регионального отраслевого объединения работодателей «Союз рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки» (первоначально -Союза прибрежных и поселкообразующих рыбацких предприятий Камчатской области и КАО).

С 2004 г. – вице-президент ВАРПЭ.

Награжден медалью «За отличие в охране государственной границы», медалью «300 лет Российскому флоту», знаком «Почетный работник рыбного хозяйства России».

Назад

Сергей Тимошенко в новостях

13 февраля 2018

Рыбопромышленники написали президенту

Руководители ассоциаций и компаний рыбной отрасли из разных регионов страны обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой установить мораторий на изменение базовых принципов закона о рыболовстве. В списке подписантов – главы более 80 организаций.

01 февраля 2018

Работодатели рыбной отрасли получат новые возможности

Создание отраслевого объединения работодателей в рыбном хозяйстве обсудили 31 января на площадке профильной комиссии РСПП. Организация будет формироваться как общероссийская – к такому решению пришла инициативная группа.

15 декабря 2017

Камчатка готовится к Всероссийскому съезду рыбаков

В регионах продолжают подготовку к IV Всероссийскому съезду работников рыбного хозяйства. Инициативу о проведении важнейшего отраслевого мероприятия поддержало профессиональное сообщество Камчатского края.

11 мая 2017

Рыбаков волнуют вопросы правоприменения

В Погрануправлении по восточному арктическому району рассказали о темах, которые рассматривались на семинаре-совещании с рыбаками на Камчатке. Это неоднократное пересечение госграницы, перегрузы, ТСК и другие вопросы.

06 марта 2017

Глава ВАРПЭ обсудил актуальные вопросы с рыбаками Камчатки

Президент ВАРПЭ Герман Зверев продолжает встречи с региональными рыбацкими ассоциациями для уточнения основных направлений работы всероссийского объединения рыбопромышленников.

26 января 2017

Новым президентом ВАРПЭ избран Герман Зверев

25 января в Москве прошло внеочередное общее собрание членов ВАРПЭ, на котором рассматривался вопрос об избрании нового президента ассоциации. В работе собрания приняло участие 65 из 69 членов отраслевого объединения.

23 декабря 2016

Поручения должны «настраивать» закон

Председатель Союза рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки Сергей Тимошенко считает, что текущие успехи рыбохозяйственного комплекса объясняются тем, что отрасль работает по «старым» законам.

13 октября 2016

Перемены для «прибрежки»

Вступила в силу норма о регистрации предприятий, осуществляющих прибрежное рыболовство, в прибрежном регионе. Регулятор уже выступил с разъяснениями нового требования. Вопросов, по словам представителей бизнес-сообщества, пока не возникает.

14 июня 2016

Камчатка высказалась об изменениях закона

Проект изменений закона о рыболовстве, одобренный в первом чтении 7 июня, не может быть принят в представленной редакции, документ нужно детально проработать с учетом мнения регионов - к такому выводу пришли в Камчатском рыбохозяйственном совете.

06 июня 2016

Сергей Тимошенко: Любое новшество должно вносить вклад в развитие региона

Предлагаемые Минсельхозом поправки в закон о рыболовстве не отвечают задачам по глобальному стратегическому развитию Дальнего Востока, считает руководитель Союза рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки Сергей Тимошенко.

28 сентября 2015

Камчатка попросит президента защитить квоты

На расширенном заседании Камчатского рыбохозяйственного совета промышленники, региональные власти и наука обсудили изменения в закон о рыболовстве. Общественность единогласно выступила против предлагаемых Росрыболовством нововведений.

31 августа 2015

Тему распределения квот подняли на совещании у главы Минсельхоза

Изменения в отраслевой закон, предлагаемые Росрыболовством, обсудили представители власти и бизнеса на совещании, которое провел в Камчатском крае министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

26 июня 2015

Эмбарго продлили. Что дальше?

Руководители отраслевых объединений считают, что ограничение импорта в определенной мере помогло повысить спрос на российскую рыбу на внутреннем рынке. В то же время, отмечают представители бизнес-сообщества, многие проблемы рыбного хозяйства так и остались нерешенными.

05 июня 2015

Отрасль готовится к заседанию президиума Госсовета

Проблемы, мешающие развитию рыбного хозяйства страны, были озвучены на первом заседании рабочей группы, созданной для подготовки к заседанию президиума Госсовета по рыбному хозяйству.

25 мая 2015

Представители рыбной отрасли соберутся на совет при вице-премьере

27 мая в Москве пройдет заседание консультативного совета по вопросам развитию рыбохозяйственного комплекса при вице-премьере - полпреде президента в ДФО Юрии Трутневе.