Персоны
Сергей ТИМОШЕНКО

Тимошенко Сергей Васильевич

Президент Российского союза работодателей-рыбопромышленников

Родился 4 июля 1950 года в с. Сергеевка Хабаровского края.

Образование: высшее – Петропавловск-Камчатское мореходное училище, судомеханик (1969 г.), Хабаровский институт народного хозяйства, экономист (1985 г.).

1965-1969 гг. – учеба в Петропавловск-Камчатском мореходном училище.

1970-1973 гг. – судомеханик управления Океанрыбфлота, г. Петропавловск-Камчатский.

1973-1977 гг. – старший инженер ПО «Камчатрыбпром».

1977-1984 гг. – начальник УМТС ПО «Камчатрыбпром».

1984-1986 гг. – заместитель генерального директора ПО «Камчатрыбпром».

1986-1990 гг. – начальник управления производственно-рефрижераторного флота «Рыбхолодфлот»

1990-2000 гг. – заместитель председателя облисполкома Камчатской области, заместитель губернатора Камчатской области.

2003-2004 гг. – член научно-экспертного Совета при Председателе Совета Федерации С. М. Миронове.

С 2003 по 2021 гг. - председатель регионального отраслевого объединения работодателей «Союз рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки» (первоначально -Союза прибрежных и поселкообразующих рыбацких предприятий Камчатской области и КАО).

С 2004 г. – вице-президент ВАРПЭ.

Награжден медалью «За отличие в охране государственной границы», медалью «300 лет Российскому флоту», знаком «Почетный работник рыбного хозяйства России».

Назад

Сергей Тимошенко в новостях

23 октября 2009

Путина подтвердила правоту рыбаков

Лососевая путина 2009 г. показала: ни береговая холодильная и складская сеть, ни железнодорожная диспетчеризация, ни оптовая торговля, ни банковская система оказались не готовы «переварить» полмиллиона тонн водных биоресурсов.

16 сентября 2009

Взаимодействие – ключ к борьбе с браконьерством

Во вторник в Камчатском крае прошел «круглый стол» с участием представителей правоохранительных и контролирующих органов, общественных организаций и предпринимателей, посвященный борьбе с браконьерством.

03 августа 2009

Герман ЗВЕРЕВ: ВАРПЭ – это влиятельное общественное объединение, но не единственное.

Итоги состоявшегося на прошлой неделе отчетно-выборного собрания ВАРПЭ комментирует президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев.

31 июля 2009

В ВАРПЭ прошли выборы руководства

В Москве состоялось Общее годовое отчетно-выборное собрание Всероссийской Ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ). Президентом переизбран Юрий Кокорев.

24 июля 2009

На прилавок с минимальной наценкой

В разгар путины рыбаки снижают отпускные цены на лосося. Но потребитель этого не ощущает – необоснованное повышение стоимости услуг рефперевозок и портовых работ по перегрузу и хранению сводит на нет усилия производителей сделать рыбу доступнее.

21 июля 2009

Инициативам ВАРПЭ не хватает юридической проработки

Спорная ситуация с несогласованными инициативами президента ВАРПЭ Юрия Кокорева о введении нового вида квот на вылов (добычу) водных биоресурсов разрешилась. Точку в споре поставила председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы Наталья Комарова.

01 июля 2009

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» N 27 от 1 июля 2009 г.

Сегодня Камчатский край отмечает вторую годовщину со дня образования. Но праздники праздниками, а путина – главная путина года – идет.

21 апреля 2009

Рыбаки ждут «экономных» новинок на INTERFISH

Технологии, продлевающие срок реализации продукции, и энергосберегающее судовое перерабатывающее оборудование хотели бы видеть на стендах современной рыбохозяйственной выставки дальневосточные рыбаки.

27 ноября 2008

Как смогли, так и поделили

Итоги Дальневосточного научно-промыслового совета подводят на Камчатке и Сахалине, делегации которых вернулись из Владивостока. Удалось достичь соглашения по основному вопросу повестки дня – распределению общедопустимых уловов применительно к квотам добычи (вылова) водных биоресурсов, в том числе для прибрежного рыболовства, на 2009 г. между регионами ДФО.

17 ноября 2008

ДВНПС поделит рыбу

Делегация Камчатского края будет отстаивать интересы рыбопромышленников полуострова на заседании Дальневосточного научно-промыслового совета, который пройдет 20–21 ноября во Владивостоке. Ключевым вопросом повестки дня предстоящего заседания станет распределение квот для прибрежного рыболовства на 2009 г. между регионами ДФО.

06 ноября 2008

Общественный совет Росрыболовства готов к работе

Росрыболовство официально объявило об образовании Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству. Данный консультативно-совещательный орган призван обеспечить соблюдение общественно значимых интересов при осуществлении ФАР мероприятий по совершенствованию государственной политики в области рыбного хозяйства.

05 сентября 2008

Логистике надо учиться

Итоги Международного конгресса рыбаков были подведены сегодня на заключительном пленарном заседании. В течение недели оргкомитет Конгресса будет принимать замечания и предложения к одобренному проекту резолюции и обращению российских рыбопромышленников к органам государственной власти. Судя по бурному общению участников в рамках второго «круглого стола» дополнений последует немало.

04 сентября 2008

Первый день Конгресса оказался продуктивным

Более 19 млрд. рублей получат дальневосточные регионы в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2009–2013 гг.» По словам начальника управления науки и образования Росрыболовства Владимира Беляева, это составит 31% от общего финансирования мероприятий ФЦП.

08 августа 2008

Топливную проблему дотациями не решить

В рамках обсуждения проблем развития рыбного хозяйства представителями Совета Федерации и руководства отрасли, проходившего 4-5 августа на Камчатке, состоялись встречи руководителей предприятий и ассоциаций. Одна из них завершилась принятием принципиальной договоренности между Ассоциацией добытчиков минтая и Союзом рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки.

06 августа 2008

Системный кризис требует системного подхода

Рост цен на топливо, чрезмерное налогообложение, ветеринарный контроль в портах, ведение дрифтерного промысла, ущемление прав в области рыбохозяйственной деятельности представителей КМНС, кадровый вопрос – эти и многие другие проблемы подняли на выездном заседании Комитетов Совета Федерации дальневосточные рыбопромышленники.