Персоны
Сергей ТИМОШЕНКО

Тимошенко Сергей Васильевич

Президент Российского союза работодателей-рыбопромышленников

Родился 4 июля 1950 года в с. Сергеевка Хабаровского края.

Образование: высшее – Петропавловск-Камчатское мореходное училище, судомеханик (1969 г.), Хабаровский институт народного хозяйства, экономист (1985 г.).

1965-1969 гг. – учеба в Петропавловск-Камчатском мореходном училище.

1970-1973 гг. – судомеханик управления Океанрыбфлота, г. Петропавловск-Камчатский.

1973-1977 гг. – старший инженер ПО «Камчатрыбпром».

1977-1984 гг. – начальник УМТС ПО «Камчатрыбпром».

1984-1986 гг. – заместитель генерального директора ПО «Камчатрыбпром».

1986-1990 гг. – начальник управления производственно-рефрижераторного флота «Рыбхолодфлот»

1990-2000 гг. – заместитель председателя облисполкома Камчатской области, заместитель губернатора Камчатской области.

2003-2004 гг. – член научно-экспертного Совета при Председателе Совета Федерации С. М. Миронове.

С 2003 по 2021 гг. - председатель регионального отраслевого объединения работодателей «Союз рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки» (первоначально -Союза прибрежных и поселкообразующих рыбацких предприятий Камчатской области и КАО).

С 2004 г. – вице-президент ВАРПЭ.

Награжден медалью «За отличие в охране государственной границы», медалью «300 лет Российскому флоту», знаком «Почетный работник рыбного хозяйства России».

Назад

Сергей Тимошенко в новостях

29 января 2015

Рыбаки и пограничники договорились о работе в переходный период

На Камчатке представители рыбной отрасли и пограничного управления обсудили, каким образом флот должен пересекать границу в уведомительном режиме до появления подзаконной базы.

17 декабря 2014

Общественный совет предложил оставить в покое закон о рыболовстве

Общественный совет при Росрыболовстве обсудил предложенные ведомством изменения механизма распределения долей квот. Эксперты сошлись во мнении, что проект поправок необходимо доработать и рекомендовали отозвать его из Минсельхоза.

14 октября 2014

Позиция контрольно-надзорных органов не дает отрасли развиваться

По показателям работы рыбного хозяйства Камчатского края бьет неконструктивный подход контрольно-надзорных органов, отмечает председатель регионального союза рыбопромышленников Сергей Тимошенко.

29 сентября 2014

Проблемы отрасли ждать не будут

Глава Минсельхоза России Николай Федоров провел рабочее совещание в Петропавловске-Камчатском. С участием представителей федеральных и региональных органов власти обсуждались вопросы развития краевого рыбохозяйственного комплекса.

29 августа 2014

Сергей Тимошенко: Популяризация российской рыбы – важная и нужная работа

Тихоокеанским лососям и сельди нужно делать рекламу в западных регионах страны, уверен председатель Союза рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки Сергей Тимошенко. Еще советский опыт показывает, каких результатов позволяет добиться популяризация тех или иных продуктов, отметил руководитель объединения.

13 августа 2014

Росрыболовство начинает следить за ценами

Заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков поставил перед регионами задачи по мониторингу ситуации на рынке в связи с введением нашей страной эмбарго. Отлеживаться будут цены производителей и объемы экспорта.

14 июля 2014

Рыбаки – за полное решение проблемы с пересечением госграницы

Рыбаки не надеются до конца лососевой путины законодательно закрепить возможность многократного пересечения госграницы судами рыбопромыслового флота. Однако пускать решение этой проблемы на самотек они также не намерены.

08 июля 2014

Вопрос с «неоднократкой» в срок решить не удалось

Министерство экономического развития не согласовало проект на замену действующему постановлению о получении разрешения на неоднократное пересечение госграницы для рыбацких судов. Сейчас совместные усилия направлены на то, чтобы документ все-таки вышел.

17 июня 2014

Приемщиков лосося спасут промысловые билеты

Приемному флоту, занятому на лососевой путине, предложили решить проблему с неоднократным пересечением госграницы, оформив промбилет. Но это лишь временная мера.

16 мая 2014

Ассоциация добытчиков минтая выразила вотум доверия своему президенту

Ассоциация добытчиков минтая провела очередное отчетно-выборное собрание, по итогом которого пост президента сохранил Герман Зверев. Он был избран уже в четвертый раз.

31 января 2014

Глава Росрыболовства сверил курс с рыбаками

30 января руководитель Росрыболовства Илья Шестаков встретился с представителями отраслевых союзов и ассоциаций. Темой совещания стали механизмы сотрудничества ведомства и рыбацкой общественности.

31 октября 2013

ДВНПС обратится в Минсельхоз по принятию правил рыболовства

30 октября в Южно-Сахалинске прошло заседание Дальневосточного научно-промыслового совета. Участники встречи отметили важность регламента по принятию бассейновых правил рыболовства и внесению в них изменений.

17 октября 2013

Яблоко раздора, брошенное ФАС, консолидирует отрасль

Резонансные инициативы Федеральной антимонопольной службы рассмотрели на совещании в Минсельхозе с участием представителей рыбной отрасли. На встрече вновь было заявлено о важности сохранения «исторического принципа» распределения квот.

18 сентября 2013

Рыбаки не могут добиться новых правил

Несмотря на обращения отраслевых ассоциаций, новые Правила рыболовства для Дальневосточного бассейна до сих пор так и не вышли. Представители рыбной промышленности продолжают направлять письма по проблеме – теперь уже в Правительство.

16 сентября 2013

Техрегламент выводят на «чистую воду»

13 сентября, во второй день работы VIII Международного конгресса рыбаков, состоялась конференция «Техническое регулирование стран Таможенного союза». На встрече обсуждались волнующие бизнес темы.