Персоны
Надежда ШЕБИНА

Шебина Надежда Вячеславовна

Заместитель директора департамента агропромышленного комплекса Правительства РФ

Родилась 8 января 1960 г. в городе Иваново.

Образование: заочное отделение юридического факультета Ивановского государственного университета (1985 г.), квалификация «юрист» по специальности «правоведение».

С 1987 по 2000 гг. - юрисконсульт в различных организациях г. Иваново, при этом с 1995 г. работала на государственной службе – юристом в Ивановском управлении лесами Федеральной службы лесного хозяйства России, для работы в центральный аппарат которой была приглашена в феврале 2000 г. (заместителем начальника Правового управления).

После упразднения в мае 2000 г. Рослесхоза как самостоятельного федерального органа и до 2006 г. работала в Министерстве природных ресурсов Российской Федерации в должностях начальника отдела, заместителя руководителя департамента, руководителя Департамента законопроектной и нормативной деятельности и заместителя директора Правового департамента.

С 1 июня 2006 г. по 14 января 2011 г. состояла на государственной службе в Аппарате Правительства Российской Федерации в должностях референта, затем начальника отдела Департамента отраслевого развития, начальника отдела Департамента регионального развития и агропромышленного комплекса, заместителя директора Департамента агропромышленного комплекса.

С 17 января 2011 г. по 24 ноября 2015 г. - заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству.

24 ноября 2015 г. назначена на должность заместителя директора департамента агропромышленного комплекса Правительства РФ

В мае 2009 г. присвоен классный чин действительного государственного советника Российской Федерации 2 класса.

Замужем, двое детей: сын и дочь.

Назад

Надежда Шебина в новостях

12 марта 2014

При Росрыболовстве появится консультационный совет

Глава Росрыболовства Илья Шестаков поддержал позицию ветеранов рыбной отрасли о необходимости создания при ведомстве консультационного совета, который станет площадкой для подготовки рекомендаций по наиболее актуальным и системным проблемам.

13 февраля 2014

Глава Росрыболовства распределил функционал между замами

В связи со штатными изменениями руководитель Росрыболовства Илья Шестаков утвердил распределение обязанностей между своими заместителями. Сейчас у главы федерального агентства четыре зама.

12 февраля 2014

Общественный совет сформируют по новым принципам

Процедура формирования нового состава Общественного совета при Росрыболовстве предусматривает плотное сотрудничество с Общественной палатой РФ и будет максимально прозрачной.

13 сентября 2013

Перспективы выпускников Дальрыбвтуза обсудили с представителем ФАР

Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет посетила замруководителя Росрыболовства Надежда Шебина. На встрече обсуждалась востребованность специалистов, подготовку которых осуществляет вуз.

12 сентября 2013

VIII Международный конгресс рыбаков начал работу

Открывая 12 сентября пленарное заседание, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский отметил, что конгресс стал традиционной международной площадкой для обсуждения важнейших проблем отрасли. По его мнению, это мероприятие может серьезно изменить рыбное хозяйство в России и повлиять на мировые процессы.

28 августа 2013

ФАР солидарно с профсоюзами в вопросе приватизации науки

Руководство Росрыболовства согласно с позицией рыбацких профсоюзов в отношении приватизации науки. Об этом сообщила заместитель главы ведомства Надежда Шебина в ответе на обращение Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства.

04 июня 2012

России предложили доработать меры противодействия ННН-промыслу

На заседании Рабочей группы АТЭС по океанам и рыболовству российская делегация озвучила предложения по предупреждению ННН-промысла. Основные выводы по данному вопросу вошли в итоговые декларации совещания в Казани.

25 мая 2012

Участники АТЭС выскажутся по вопросам рыболовства

В рамках председательства Российской Федерации в мероприятиях по линии Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в 2012 г. в Казани организовано заседание Рабочей группы АТЭС по океанам и рыболовству.

13 апреля 2012

Шаг навстречу рыбе

По мнению законодателей, задачи, стоящие перед рыбной отраслью, нельзя сводить только к увеличению объемов вылова рыбы. Не менее важно наладить систему ее доставки к потребителю – быстро, без потери качества и по адекватной цене.

10 апреля 2012

Законодателей познакомят с российской рыбой

12 апреля депутаты и сенаторы профильных комитетов Госдумы и Совета Федерации на встрече с руководством Росрыболовства обсудят актуальные вопросы законотворческой работы в области рыбного хозяйства.

05 апреля 2012

Бизнес нужно заинтересовать в сбережении водоемов

Заместитель руководителя Росрыболовства Надежда Шебина выступила на III Международном форуме «Экология» с докладом, посвященным экологическому состоянию водных ресурсов России и его влиянию на водные биоресурсы.

04 апреля 2012

Рыбный бизнес настраивается на ВТО

Возможные последствия вступления России в ВТО обсуждались 3 апреля на встрече представителей рыбоперерабатывающих предприятий с директором департамента торговых переговоров Минэкономразвития России Максимом Медведковым.

15 декабря 2011

Страны Каспия согласуют позицию по осетровым

В Баку проходит 32-е заседание Комиссии по водным биоресурсам Каспийского моря. Одним из ключевых вопросов встречи является запрет промышленного вылова осетровых видов рыб.

25 апреля 2011

Надежда Шебина: Рыбакам необходимы условия для самостоятельной работы

С 2011 г. деятельность правового и экономического управлений в структуре ФАР курирует новый заместитель руководителя Надежда Шебина. В интервью РИА Fishnews.ru она рассказала о ключевых моментах работы ведомства в данных направлениях.

08 апреля 2011

Вопросы страхования включат в госпрограмму развития рыбной отрасли

Меры господдержки страхования субъектов аквакультуры найдут отражение в проекте Государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса (2012- 2020 гг.)».