Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 20 от 13 мая 2009.

Победа, которая не забудется никогда

Празднование Дня Победы на Камчатке началось 9 мая в 9 утра с торжественного подъёма военно-морского флага и флагов расцвечивания, вноса боевых знамён и проведения митингов памяти на кораблях и в частях Войск и Сил на северо-востоке России. С утра прошли ритуалы отдания воинских почестей, возложение венков, гирлянд и цветов к воинским захоронениям, памятникам воинской доблести и славы.

Ожившая история

9 мая в Елизовском музее открылась военная экспозиция, посвящённая 64-летию со дня Великой Победы.

С задачей справились

СВПУ во взаимодействии с правоохранительными и природоохранными органами и территориальными органами исполнительной власти выполнило задачи по охране водных биоресурсов в период специализированного промысла охотоморского минтая в этом году.

Итоги ОМЭ-2009 глазами камчатских учёных

19 апреля завершилась одна из самых крупномасштабных и значимых для всего рыбохозяйственного комплекса России путина – Охотоморская минтаевая.

Росрыболовство пошло на хитрость. И всё ради того, чтобы ввести аукционы по продаже промышленных квот на промысел тихоокеанских лососей в ИЭЗ РФ

На официальном сайте ФАР опубликован приказ № 354 от 29 апреля 2008 года “О распределении ОДУ тихоокеанских лососей в исключительной экономической зоне РФ применительно к видам квот на 2009 год”.

Когда КМНС услышат?

За 50 минут комиссия решила судьбу традиционного рыболовства аборигенов Камчатки на 20 лет!

Обзор промысла

Берингово море: начинается «пристрелка»

Новости отрасли

Квоту в залог – и бери кредит

Против мусора – с авоськой

На Камчатке в разгаре Дни защиты от экологической опасности. Этот проект стартовал в крае в середине апреля. За неполный месяц проведено несколько крупных экологических конференций, акций по уборке мусора, выставок, конкурсов и открытых уроков в различных учебных заведениях.