Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 37 от 09 сентября 2009.

4-й международный конгресс рыбаков открылся

Сегодня во Владивостоке открывается 4-й международный конгресс рыбаков. В этом году делегаты форума будут обсуждать стратегии устойчивого управления рыболовством и поддержание стабильности рынков рыбопродукции.

Камчатке нужен особый подход

Министерство финансов России в условиях кризиса ищет «новые подходы к формированию доходной части бюджетов субъектов» и стремится переложить часть федеральных полномочий на плечи регионов.

С какого боку подойти?

Краевое правительство и управление Росприроднадзора РФ объединят усилия по решению экологических проблем Камчатки.

КРХС: первое заседание

3 сентября в правительстве края состоялось первое заседание Камчатского рыбохозяйственного совета.

Андрей Бельянинов: "Мы убили собственного экспортёра и продолжаем его хоронить"

Как на таможне борются со взятками? Как сделать процедуру пересечения границы с товарами более комфортной и прозрачной? Об этом в интервью члену президиума Ассоциации юристов России Михаилу Барщевскому рассказал руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов.

"Всегда на высоте"

Давно живу в Петропавловске, но не знал, что история авиаторов-пограничников на Камчаткестоль богатая и героическая. Знакомые дали почитать книгу "Всегда на высоте". Сколько волнующих, необычных эпизодов! Нынешним экстремалам и не снилось! Но об авиаторах, которым жизнь постоянно преподносит сюрпризы, в лучшем случае знают в узком кругу сослуживцев.

Святое дело

Строительство часовни памяти погибших моряков и рыбаков общими усилиями продолжается.

Опровержение

28 августа 2009 года в средствах массовой информации по данным пресс-службы Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России была размещена информация о задержании маломерного судна РУМ-4788, на борту которого транспортировалась икра лососёвых видов рыб в количестве 1 348 кг.

Ядохимикаты угрожают людям

В начале сентября камчатские СМИ объявили, что свалка бесхозных пестицидов и агрохимикатов была обнаружена на территории животноводческой фермы бывшего совхоза «Петропавловский» в посёлке Заозёрный. Химические вещества по-прежнему представляют реальную угрозу для жизней и здоровья камчатцев. Кто ликвидирует опасность?

Нерку пропустят к озеру

Со среды приостановлен промышленный лов лососей на реке Озерная и участках морского сетного лова между устьями рек Озерная и Явинская.

Новости отрасли

Судьбу краба решат исследования