Новости
Фигурант вместе с подельниками планировал сбыть 1,3 тонны красной икры

Камчатец пойдет под суд за участие в «икорной» ОПГ

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Камчатки, скрывающегося за границей. Ему инкриминируют участие в преступной группе, занимавшейся реализацией немаркированной икры.

Мужчина обвиняется по пунктам «а», «б» части 4 статьи 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка и сбыт продукции без маркировки, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и части 1 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере).

Расследование установило, что с августа по сентябрь 2021 г. соучастники купили в Камчатском крае 1,3 тонны икры лососевых и перевезли ее для дальнейшего сбыта. Большую часть товара, не прошедшего обязательный санитарный контроль, члены преступной группы реализовали в Москве, Новосибирской и Московской областях.

У фигурантов изъяли партию деликатеса весом 321 кг. Общая стоимость немаркированной продукции составила 4,5 млн рублей, рассказали Fishnews в пресс-службе Генеральной прокуратуры России.

Дело направлено в Химкинский городской суд Московской области. Ранее обвинительные приговоры были вынесены другим участникам преступной группы.

Читайте также: Дело о рыбалке с крупным ущербом рассмотрят в Омской области

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Fishnews

НазадМетки: икракамчаткамосквановосибирскуголовное дело
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31