Новости
Россия прибавила в рыбных поставках в Китай. Архивное фото

Россия прибавила в рыбных поставках в Китай

Россия и Китай выстроили устойчивую систему взаимной торговли, заявил по итогам переговоров с главой КНР президент РФ Владимир Путин. Товарооборот рыбы и морепродуктов, по данным экспертов, также показывает положительную динамику.

В январе-апреле 2026 г. оборот торговли рыбой и морепродуктами между Россией и Китаем вырос по сравнению с показателем прошлого года на 13% в весе и на 43% в деньгах: до 585 тыс. тонн на сумму 1,7 млрд долларов, рассказали Fishnews в Рыбном союзе.

Экспорт из России в Китай увеличился (год к году) на 13% в натуральном выражении и на 46% в стоимостном, до 550 тыс. тонн на сумму 1,6 млрд долларов. Позитивную динамику показали в стоимостном и денежном выражении мороженый минтай, мороженое филе минтая, мороженая треска ПБГ, живые крабы, мороженая неразделанная сельдь.

Импорт рыбы и морепродуктов из Китая в РФ прибавил 17% в физическом выражении и 16% в денежном, до 35 тыс. тонн на 137 млн долларов, подсчитал Аналитический центр Рыбного союза на основе данных Главного таможенного управления Китая.

Читайте также: Новости экономики: российско-китайский диалог продолжается, одобрены договоры с Индонезией и ОАЭ

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Теперь мы также в MAX.

Fishnews

НазадМетки: КНРкитайкрабминтай
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31