Собственникам затонувших барж предложили возместить ущерб природе
Росприроднадзор выявил загрязнение реки Северский Донец в Ростовской области тремя затонувшими баржами. Ведомство потребовало от собственников судов 370 млн рублей в счет возмещения вреда.
В
Во время выездных обследований инспекторы обнаружили баржи, которые долго находились под водой и серьезно разрушились из-за коррозии. Исследования проб воды подтвердили превышения допустимых концентраций по железу, цинку, марганцу, алюминию и нефтепродуктам, отметили в природоохранном ведомстве.
Параллельно инспекторы установили собственников и рассчитали размер вреда. Если в установленные сроки ущерб не будет компенсирован добровольно, Росприроднадзор обратится в суд для принудительного взыскания, подчеркнули в пресс-службе.
Читайте также: Донской рыбе хотят помочь за счет судоходства
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Теперь мы также в MAX.
Fishnews


