Рыбе из Армении ограничили въезд
Россельхознадзор попросил армянскую сторону приостановить ветеринарную сертификацию на поставки в Россию живой рыбы и рыбопродукции со всех армянских компаний. Исключение сделано только для двух предприятий.
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору проинспектировала рыбоперерабатывающие предприятия Армении, а также посетила фермы по содержанию и разведению форели. Половина предприятий отказались от проверки, отметили в пресс-службе российского ведомства.
По результатам инспекции со 2 июня армянской стороне необходимо приостановить ветеринарную сертификацию в адрес российских получателей живой рыбы и рыбопродукции со всех армянских компаний, за исключением двух прошедших инспекцию, до урегулирования сложившейся ситуации.
В письме, которое ведомство адресовало в свои территориальные управления и Федеральную таможенную службу, говорится, что речь идет о рыбопродукции в любом переработанном виде, сообщает корреспондент Fishnews.
Рыбные товары допущенных двух заводов будут ввозиться в Россию при условии лабораторного мониторинга по показателям безопасности.
Ранее в Россельхознадзоре заявили, что решили проинспектировать предприятия Армении в связи с подозрением на ввоз в Россию фальсифицированной рыбной продукции.
Читайте также: Оман хочет поставлять больше рыбы в Россию
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Теперь мы также в MAX.
Fishnews


