Персоны
Руслан РУМЯНЦЕВ

Румянцев Руслан Владимирович

Заместитель генерального директора ФГУП «Национальные рыбные ресурсы»

Родился 9 апреля 1976 г. в Южно-Сахалинске.

В 1997 г. окончил Московский государственный университет коммерции по специальности «юрист гражданского права», а в 1998 г. — Хабаровский банковский техникум ЦБ РФ по специальности «внутренний аудит предприятий».

Возглавлял Корсаковский морской торговый порт (с 2014 г.). В системе Федерального агентства по рыболовству работает с 2021 г. С ноября 2021 г. занимал должность руководителя Приморского территориального управления Росрыболовства.

14 июля 2023 г. приказом Росрыболовства назначен на должность врио генерального директора ФГУП «Нацрыбресурс».

С ноября 2023 г. - заместитель генерального директора ФГУП «Национальные рыбные ресурсы».

Назад

Руслан Румянцев в новостях

31 октября 2023

Через причалы Нацрыбресурса пошло больше рыбы

Перевалка рыбной продукции через причальные сооружения «Национальных рыбных ресурсов» за январь-сентябрь 2023 г. составила 845 тыс. тонн. Об этом сообщает Росрыболовство, в ведении которого находится предприятие.

25 октября 2023

Нацрыбресурс рассказал о работе причалов на Северных Курилах

За девять месяцев нынешнего года через причалы «Национальных рыбных ресурсов» на Парамушире перегружено 65 тыс. тонн рыбной продукции. Портовые сооружения используют более 20 предприятий.

11 октября 2023

Руслан Румянцев: В работе портов должны произойти позитивные перемены

«Я надеюсь, что в ближайшее время пользователи увидят перемены не просто в деятельности ФГУП «Нацрыбресурс», а вообще в работе портового хозяйства, связанного с перевалкой рыбопродукции», — заявил новый руководитель предприятия Руслан Румянцев.

08 сентября 2023

Причалы ремонтируют в Приморье

В этом году в Приморском крае арендаторы отремонтировали 17 причальных объектов рыбохозяйственного и универсального назначения. Это гидротехническая инфраструктура во Владивостоке и Находке.

17 июля 2023

У Нацрыбресурса сменился руководитель

Врио директора ФГУП «Национальные рыбные ресурсы» назначен бывший руководитель Приморского территориального управления Росрыболовства Руслан Румянцев. Ранее он возглавлял Корсаковский морской торговый порт.

30 июня 2023

Приморское теруправление Росрыболовства: Сертификаты для экспорта выписываются в срок

За пять месяцев 2023 г. Приморское территориальное управление Росрыболовства оформило свыше 1,5 тыс. сертификатов происхождения для поставок рыбы и морепродуктов в Китай.

27 октября 2022

Росрыболовство дало добро на расширение стоянки в пункте пропуска «Пограничный»

В Приморском крае планируют расширить автостоянку пункта пропуска «Пограничный» на границе с Китаем — такие работы согласовало территориальное управление Росрыболовства. Предполагается, что в результате пропускная способность погранперехода вырастет.

24 ноября 2021

В Приморском теруправлении Росрыболовства новый руководитель

Главой Приморского территориального управления Росрыболовства назначен Руслан Румянцев. До этого он руководил Корсаковским морским торговым портом.