
Санникова Инна Николаевна
Генеральный директор ООО “Дальпромрыба"Инна Санникова — опытный специалист в области маркетинга и управления категориями, с обширным опытом работы в крупных международных компаниях.
Окончила технический университет по специальности инженер теплоэнергетик. С 2000 года занимала различные ключевые позиции в крупных FMCG-компаниях, таких как Procter & Gamble, Wrigley и Johnson & Johnson, где развивала свои навыки в области работы с клиентами, продаж и трейд-маркетинга.
С 2012 года работала в компании PepsiCo на позиции категорийного менеджера, где успешно развивала категорию соков и запускала масштабные проекты в сотрудничестве с ведущими продовольственными сетями.
В 2018 году она присоединилась к компании «Май», где занимала должность категорийного менеджера, а позже — директора по стратегическому маркетингу. В своей роли она активно управляла развитием ассортиментной линейки и запуском инноваций для брендов Richard и Curtis.
С начала 2022 года назначена директором по маркетингу в компании Thai Union Russia (ООО “Дальпромрыба”). В этой роли она провела полное репозиционирование бренда "Магуро", разработала портфельную и коммуникационную стратегию, а также занималась развитием бренда Капитан Вкусов. Под её руководством бренд "Магуро" значительно укрепил свои позиции на рынке, повысив уровень осведомленности среди потребителей. Инна также сформулировала совместно с руководством компании стратегическую миссию, направленную на развитие культуры потребления рыбных консервов.
В 2025 году возглавила компанию в качестве генерального директора.