Новости
Генеральный директор компании «Дальпромрыба» Инна САННИКОВА

На популярность тунца работает сразу несколько трендов

Продукция из тунца показывает рост на фоне общего снижения по рыбным консервам. И такую популярность обуславливает несколько факторов, рассказала генеральный директор компании «Дальпромрыба» Инна Санникова.

Если категория рыбных консервов в целом снизилась на 7%, то тунец продемонстрировал рост в физическом выражении за два года практически на 50%. Такие данные аналитики из NTech привели на второй встрече Рыбного клуба в Москве.

Росту популярности тунца способствует тренд на здоровый образ жизни, отмечает генеральный директор компании «Дальпромрыба» Инна Санникова. Люди обычно не ассоциируют консервы со здоровым питанием, но тунец здесь стоит особняком: потребитель воспринимает его как раз как продукт для активности и долголетия.

Помогает и востребованность продукции с высоким содержанием белка. Здесь у тунца немало конкурентов, но эта рыба уже завоевала среди потребителей известность как богатая белком. «Открытая и большая конкуренция в белке «драйвит» категорию», - обратила внимание собеседница Fishnews.

Производители, рассказала она, увидели возможности тунца на рынке и стали обеспечивать разнообразное предложение: разные форматы, вкусы, разные ценовые сегменты. Это тоже положительно отражается на категории в целом.

Более того, тунец - одна из немногих категорий, которая активно представлена в медиапространстве. Ее рекламируют, о ней рассказывают блогеры. И это тоже обеспечивает рост популярности продукта.

Читайте также: Укреплять коммуникацию с потребителем считают важным эксперты

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Теперь мы также в MAX.

Fishnews

НазадМетки: москва
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31