Персоны
Дмитрий МЕДВЕДЕВ

Медведев Дмитрий Анатольевич

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ

Родился 14 сентября 1965 г. в Ленинграде.

Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987 г. и аспирантуру ЛГУ в 1990 г. Кандидат юридических наук, доцент.

В 1990-1999 гг. – на преподавательской работе в Санкт-Петербургском государственном университете.

Одновременно в 1990-1995 гг. – советник председателя Ленинградского городского совета, эксперт Комитета по внешним связям Мэрии Санкт-Петербурга.

В 1999 г. – заместитель руководителя аппарата правительства Российской Федерации.

В 1999-2000 гг. – заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации.

С 2000 г. – первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации.

В 2000-2001 гг. – председатель Совета директоров ОАО «Газпром», в 2001 году – заместитель председателя Совета директоров ОАО «Газпром», с июня 2002 года – председатель Совета директоров ОАО «Газпром».

С октября 2003 г. – руководитель администрации президента Российской Федерации.

В ноябре 2005 г. назначен первым заместителем председателя правительства Российской Федерации.

C марта 2008 г. по май 2012 г. – президент Российской Федерации.

С мая 2012 г. до 15 января 2020 г. – председатель правительства Российской Федерации.

С 16 января 2020 г. указом президента назначен заместителем председателя Совета Безопасности РФ.

Жена – Светлана Медведева, сын – Илья.

Назад

Дмитрий Медведев в новостях

09 апреля 2014

Минвостокразвития предложило законопроект о ТОРах

На общественное обсуждение представлен проект федерального закона, определяющий льготный режим для бизнеса на территориях опережающего развития (ТОР) в Дальневосточном регионе.

01 апреля 2014

Андрея Крайнего официально освободили от должности

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 27 марта 2014 г. № 460 Андрей Крайний освобожден от должности руководителя Росрыболовства. Фактически он покинул этот пост еще в январе.

28 марта 2014

Минсельхоз хочет продлить «рыбную» ФЦП на три года

Министр сельского хозяйства Николай Федоров сообщил, что готовящаяся к принятию федеральная целевая программа развития рыбохозяйственного комплекса охватит период до 2023 г. вместо 2020 г. Дополнительное время предлагается потратить на укрепление и модернизацию материальной базы.

21 марта 2014

Презентация законопроекта по территориям опережающего развития ДФО прошла с успехом

Минвостокразвития представило в Правительстве проект закона о территориях опережающего развития на Дальнем Востоке. Участники совещания оценили предложенный документ как революционный.

04 марта 2014

Россию на «рыбных» переговорах с Кореей будет представлять глава отрасли

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков назначен представителем РФ в российско-корейской комиссии по рыбному хозяйству. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

21 февраля 2014

Министерства подготовят закон по территориям опережающего развития ДФО

До 28 февраля Минвостокразвития совместно с другими заинтересованными ведомствами должны разработать законопроект по созданию и функционированию территорий опережающего социально-экономического развития на Дальнем Востоке.

13 февраля 2014

Премьер-министры России и Норвегии обсудят вопросы рыболовства

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев 14 февраля проведет переговоры с норвежской коллегой Эрной Сульберг. Одной из тем станет взаимодействие в области рыболовства.

07 февраля 2014

Островной регион создает привлекательные условия для инвесторов

Сахалинская область продолжает работу по привлечению инвестиций, заявил глава региона Александр Хорошавин. В качестве одного из инструментов он отметил организацию технопарков.

17 января 2014

Илья Шестаков – новый руководитель рыбной отрасли

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев назначил Илью Шестакова заместителем Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителем Федерального агентства по рыболовству.

09 января 2014

Шантары взяли под особую охрану

В Хабаровском крае 30 декабря учрежден национальный парк «Шантарские острова». В акватории этого архипелага обитает множество морских млекопитающих и рыб, в том числе уникальная популяция краснокнижной микижи.

Чем запомнился 2013 год в рыбной отрасли?

О громких событиях прошлого года в рыбном хозяйстве страны вспоминает в своем обзоре Fishnews.

20 декабря 2013

Росрыбхоз отметил юбилей

В подмосковном Голицине состоялось юбилейное собрание Росрыбхоза – в честь 25-летия крупнейшей ассоциации, объединяющей организации, осуществляющие рыбоводство и рыболовство во внутренних водоемах страны.

29 ноября 2013

Кризис в управлении отраслью

Представители рыбного хозяйства России раскритиковали позицию стороннего наблюдателя, которую занял Минсельхоз в конфликтах с антимонопольной службой. Специалисты настаивают на изменении схемы управления рыбохозяйственной отраслью.

28 ноября 2013

Правительство обсудит дальневосточную ФЦП

Вопрос по подготовке федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 г.» рассмотрят на заседании Правительства 28 ноября.

Россия и Америка продолжат рыбохозяйственное сотрудничество

Правительства Российской Федерации и США решили продлить срок действия соглашения о взаимных отношениях в области рыбного хозяйства. Положения документа останутся в силе еще на 5 лет.