Персоны
Сергей САКСИН

Саксин Сергей Владимирович

Член Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота»

Родился 13 апреля 1968 г. в городе Спасск-Дальний Приморского края

Кандидат юридических наук.

Трудовая деятельность:

1993-1996 гг. – юрист АО «Приморское».

1996-1999 гг. – инженер по реализации коммерческого отдела в ОАО «Ордена Трудового Красного Знамени Преображенская база тралового флота».

1999-2001 гг. – представитель коммерческого отдела ПБТФ в г. Москва.

2001-2002 гг. – начальник Управления ТРФ ПБТФ.

2002-2003 гг. – генеральный директор филиала ПБТФ.

2003 г. – генеральный директор Дальневосточной рефрижераторной компании.

2003-2004 гг. – исполнительный директор Дальневосточной рефрижераторной компании.

2004-2009 гг. – генеральный директор Дальневосточной рефрижераторной компании.

С 2005 г. – член Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота».

2009-2016 г. – председатель Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота».

С 2016 г. - член Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота»

Член Совета ВАРПЭ

Назад

Сергей Саксин в новостях

06 апреля 2012

Рыбный бизнес готовится играть по правилам ВТО

5 апреля на расширенном заседании Подкомиссия РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре рассмотрела вопросы адаптации рыбохозяйственного комплекса к правилам ВТО.

21 февраля 2012

Рыба достойна персонального тарифа

Тариф на перевозку рыбопродукции по Севморпути должен быть установлен на минимальном уровне и включен отдельной графой в соответствующий приказ ФСТ России, уверены рыбопромышленники и руководство отрасли.

15 февраля 2012

Рыбаки и лизинг

В Росрыболовстве состоялось совещание по вопросам строительства рыбопромысловых судов на условиях лизинга. Финансово-кредитным организациям и рыбакам по-прежнему очень сложно договориться друг с другом.

28 декабря 2011

Виктор Зубков озвучил дальнейшие направления развития отрасли

27 декабря первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор Зубков провел встречу с руководителями предприятий рыбохозяйственного комплекса России для подведения итогов работы за год и обсуждения планов на будущее.

13 декабря 2011

Севморпути обеспечат безопасность

Совещание по вопросам развития транспортной инфраструктуры в арктической зоне Дальнего Востока, в первую очередь на Северном морском пути, прошло 13 декабря в аппарате полпреда Президента РФ в ДФО.

28 ноября 2011

Конструктивный диалог «расчищает» Севморпуть

25 ноября представители рыбной отрасли и «Атомфлота» вновь сели за стол переговоров. На этот раз к обсуждению тарифа на доставку дальневосточной рыбы в европейскую часть страны по Северному морскому пути присоединились сами перевозчики и грузоотправители.

17 ноября 2011

Бизнесу интересна логика тарифов

Принципы формирования тарифов на перевозку тех или иных видов груза по Севморпути должны стать одной из основных тем на встрече с руководством «Атомфлота», считает председатель Совета директоров ОАО «ПБТФ» Сергей Саксин.

26 сентября 2011

Для решения вопроса по Севморпути необходимы конкретные сроки

Поручения первого вице-премьера Виктора Зубкова по оптимизации тарифов на перевозку рыбопродукции по Северному морскому пути должны ускорить не только обсуждение проблемы, но и ее решение, отмечает председатель Совета директоров ОАО «ПБТФ» Сергей Саксин.

08 сентября 2011

Севморпуть не становится доступнее

ТР «Коммунары Николаева» 4 сентября покинул Санкт-Петербург. Судно уже ждут в Беринговом море на промысле минтая, но прохождение Севморпути в обратном направлении до сих пор под вопросом – подвижек в тарифах для судов рыбопромыслового флота по-прежнему нет.

30 августа 2011

Севморпуть: рыбу должны приравнять к лесу

29 августа в Морском рыбном порту Санкт-Петербурга торжественно встречали ТР «Коммунары Николаева». По Северному морскому пути судно доставило в город на Неве почти 5 тыс. тонн камчатского лосося.

29 августа 2011

Санкт-Петербург встречает рыбу с Камчатки

Транспортный рефрижератор «Коммунары Николаева» с дальневосточным лососем на борту, благополучно преодолев Севморпуть, 28 августа ошвартовался у причала Санкт-Петербурга. Сегодня в порту пройдет официальная церемония встречи первопроходца.

22 августа 2011

Севморпуть: о совместной деятельности государства и бизнеса

Существующая система тарифов на маршруте Северного морского пути не может способствовать его развитию, считает Председатель Совета директоров ОАО «ПБТФ» Сергей Саксин.

БМРТ «Генерал Трошев» готов выйти на промысел

Преображенская база тралового флота открыла новую эпоху в современной истории рыбопромышленного комплекса страны. Впервые за долгие годы российская компания взялась за постройку крупнотоннажного судна и, несмотря на все сложности, довела дело до конца.

10 августа 2011

Обновление рыбопромыслового флота – стратегическая государственная задача

Государство должно создать лизинговую компанию и заказывать серийное строительство, считает председатель Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота» Сергей Саксин.

09 августа 2011

У отрасли две беды – старый флот и дефицит кадров

Новое судно, которое строится на верфи Николаева по заказу ОАО «Преображенская база тралового флота», будет носить имя героя чеченской войны генерала Трошева.