Персоны
Сергей САКСИН

Саксин Сергей Владимирович

Член Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота»

Родился 13 апреля 1968 г. в городе Спасск-Дальний Приморского края

Кандидат юридических наук.

Трудовая деятельность:

1993-1996 гг. – юрист АО «Приморское».

1996-1999 гг. – инженер по реализации коммерческого отдела в ОАО «Ордена Трудового Красного Знамени Преображенская база тралового флота».

1999-2001 гг. – представитель коммерческого отдела ПБТФ в г. Москва.

2001-2002 гг. – начальник Управления ТРФ ПБТФ.

2002-2003 гг. – генеральный директор филиала ПБТФ.

2003 г. – генеральный директор Дальневосточной рефрижераторной компании.

2003-2004 гг. – исполнительный директор Дальневосточной рефрижераторной компании.

2004-2009 гг. – генеральный директор Дальневосточной рефрижераторной компании.

С 2005 г. – член Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота».

2009-2016 г. – председатель Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота».

С 2016 г. - член Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота»

Член Совета ВАРПЭ

Назад

Сергей Саксин в новостях

10 февраля 2015

Сергей Саксин: От совещания ждем реальных результатов

Минвостокразвития собрало информацию об актуальных вопросах рыбного хозяйства. Ведомство не является для отрасли профильным, однако имеет возможность озвучить те проблемы, которые возникают у рыбаков, руководству страны. «А для нас очень важно, чтобы нашу позицию услышали», – отмечает руководитель ПБТФ Сергей Саксин.

12 декабря 2014

Изменения по «незаходному» флоту – комментирует рыбацкий бизнес

Представители рыбодобывающей отрасли поддерживают «налоговую амнистию» для флота, построенного, модернизированного или капитально отремонтированного за пределами территории Таможенного союза. А вот поправки по дальнейшему запрету на промысел для судов, которые не прошли таможенное оформление в РФ, вызывают вопросы.

25 ноября 2014

Рыбопромышленники вырабатывают позицию по ставкам сбора

Идея об изменении системы расчета сбора за пользование водными биоресурсами опять на слуху. Представители рыбодобывающего бизнеса задаются вопросом, каким образом поправки в Налоговый кодекс будут реализованы, и прогнозируют негативные последствия для инвестиционной активности в отрасли.

21 октября 2014

Бизнес трезво оценивает единый реестр проверок

Правительство РФ одобрило законопроект, предусматривающий создание единого реестра проверок при осуществлении государственного и муниципального контроля. Представители рыбного бизнеса считают, что такой ресурс – хорошая идея, однако нужно решать глубинные проблемы с административными барьерами.

07 октября 2014

Сергей Саксин: Для эффективного изменения закона нужен диалог

Очень важно, что инициативы по изменению отраслевого законодательства, которые выдвигает Росрыболовство, на самой начальной стадии обсуждаются с представителями рыбацкого сообщества, отмечает руководитель Преображенской базы тралового флота Сергей Саксин.

17 сентября 2014

Сергей Саксин: Предложенные поправки – шанс для новых судов

Законопроект, предусматривающий освобождение от НДС при ввозе на российскую территорию «незаходных» судов, направлен на обновление рыбацкого флота, отмечает председатель совета директоров ПБТФ Сергей Саксин.

26 августа 2014

Бизнес предлагает, как оптимизировать перевозку рыбы по Севморпути

Сделать доставку рыбопродукции по Северному морскому пути более доступной по цене и более быстрой может организация логистического центра по приемке рыбы в районе Архангельска или Мурманска, считает руководитель Преображенской базы тралового флота Сергей Саксин.

22 августа 2014

Сергей Саксин: Вопрос тарифов на перевозку рыбы должен стать приоритетным

Сегодня доставка рыбопродукции Севморпутем является сомнительной, рискованной операцией с точки зрения рентабельности, отмечает председатель совета директоров ПБТФ Сергей Саксин. Главной проблемой остаются тарифы на услуги ледокольного флота.

21 августа 2014

Рыба по Севморпути: опыт, из которого стоит извлечь уроки

Одна из проблем доставки дальневосточной рыбы на запад Северным морским путем – отсутствие на маршруте необходимой инфраструктуры, отмечает председатель совета директоров Преображенской базы тралового флота Сергей Саксин.

21 июля 2014

Сельдь ищет пути на прилавок

Потребность российского внутреннего рынка в сельди на 45% удовлетворяется за счет зарубежных поставок. Иностранное сырье пользуется спросом у переработчиков из-за возможности не вносить предоплату и высоких тарифов на перевозку отечественного продукта.

09 июля 2014

Сергей Саксин: Вопрос о «незаходных» судах нужно решать в комплексе

Проблему рыболовецких судов, которые были построены или модернизированы за рубежом и не могут зайти в Россию, можно урегулировать только при комплексном подходе, считает председатель совета директоров ПБТФ Сергей Саксин.

08 июля 2014

Чья проблема «незаходные» суда?

Владельцев построенных за границей судов нужно освободить от уплаты при ввозе на российскую территорию НДС и таможенных пошлин соответствующим законом или указом Президента, считает председатель совета директоров Преображенской базы тралового флота Сергей Саксин.

30 июня 2014

ПБТФ повысила уловы и доходы с обновлением флота

За 2013 г. Преображенская база тралового флота добыла 107,5 тыс. тонн рыбы и заработала 175 млн. рублей чистой прибыли. В компании отмечают, что достойные результаты обусловлены введением в строй современных крупнотоннажных судов с новейшим оборудованием.

12 мая 2014

Рыбаки надеются, что «квоты под киль» остались в прошлом

В конце мая в Правительство должно быть переданы предложения о мерах стимулирования строительства промысловых судов, в том числе с использованием долей квот вылова. Бизнес-сообщество рассчитывает, что речь идет об увеличении срока, на который закрепляются лимиты, и возможности их залога при получении кредитов.

02 апреля 2014

Сергей Саксин: Рыбаки поддержат реальный кластер

Приморские рыбаки готовы инвестировать в создание рыбопромышленного кластера в регионе, но только при условии реализуемости проекта, отмечает председатель совета директоров Преображенской базы тралового флота Сергей Саксин.