Персоны
Сергей САКСИН

Саксин Сергей Владимирович

Член Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота»

Родился 13 апреля 1968 г. в городе Спасск-Дальний Приморского края

Кандидат юридических наук.

Трудовая деятельность:

1993-1996 гг. – юрист АО «Приморское».

1996-1999 гг. – инженер по реализации коммерческого отдела в ОАО «Ордена Трудового Красного Знамени Преображенская база тралового флота».

1999-2001 гг. – представитель коммерческого отдела ПБТФ в г. Москва.

2001-2002 гг. – начальник Управления ТРФ ПБТФ.

2002-2003 гг. – генеральный директор филиала ПБТФ.

2003 г. – генеральный директор Дальневосточной рефрижераторной компании.

2003-2004 гг. – исполнительный директор Дальневосточной рефрижераторной компании.

2004-2009 гг. – генеральный директор Дальневосточной рефрижераторной компании.

С 2005 г. – член Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота».

2009-2016 г. – председатель Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота».

С 2016 г. - член Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота»

Член Совета ВАРПЭ

Назад

Сергей Саксин в новостях

12 февраля 2014

Рыбацкий флот пополнят новые большие траулеры

Руководство Преображенской базы тралового флота надеется на отмену разового налога на постройку судов за рубежом. Это позволит предприятию заказать серию больших морозильных траулеров у Черноморского судостроительного завода.

16 января 2014

Обвинения ФАС – вопрос не денег, а имиджа

Ставя «Преображенскую базу тралового флота» в один ряд с контрабандистами, чиновники Федеральной антимонопольной службы дестабилизируют ситуацию в отрасли, отмечает председатель Совета директоров ПБТФ Сергей Саксин.

24 июня 2013

ПБТФ намерена повышать эффективность промысла

Преображенская база тралового флота рассматривает варианты приобретения крупнотоннажного судна. Эта задача была признана одной из приоритетных на годовом собрании акционеров компании.

19 апреля 2013

Сергей Саксин: Рыбаки не просят бесплатных судов

Если государство скажет рыбакам, что они обязаны построить суда или у них отнимут все, наверно, кто-то начнет двигаться, но это путь в никуда – для обновления флота должны быть созданы экономические предпосылки, уверен председатель Совета директоров ОАО «ПБТФ» Сергей Саксин.

26 марта 2013

ВАРПЭ выбрала путь обновления

Досрочные выборы руководства стали главным пунктом повестки дня общего собрания ВАРПЭ, которое состоялось в Москве 26 марта. Новым президентом ассоциации избран Александр Фомин.

18 марта 2013

Определен состав «рыбной» комиссии РСПП

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин утвердил состав Комиссии по рыбному хозяйству и аквакультуре. В нее вошли представители рыбодобычи, аквакультуры, рыбопереработки, отраслевой науки.

18 февраля 2013

Науку, образование и промышленность объединил трепанг

В ТИНРО-Центре во Владивостоке подписан новый договор о создании консорциума с целью разведения гидробионтов. Его участниками стали Тихоокеанский научно-исследовательский рыбохозяйственный центр, ДВФУ и «Преображенская база тралового флота».

21 декабря 2012

Простые правила игры привлекательны для бизнеса

Рыбаков можно заинтересовать в строительстве флота в России конкретными предложениями: какие верфи и что построят, на каких условиях – уверен председатель Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота» Сергей Саксин.

20 декабря 2012

Цена эксперимента – рыбная отрасль

Если государство принудительно и одномоментно поменяет утвержденные законом принципы наделения квотами рыбаков, это способно разрушить целую отрасль, уверен председатель Совета директоров ОАО «ПБТФ» Сергей Саксин.

10 декабря 2012

ПБТФ ищет верфь

В 2011 г. одна из ведущих дальневосточных рыбопромышленных компаний – «Преображенская база тралового флота» – пополнила свой флот новым большим морозильным рыболовным траулером. Сегодня ПБТФ подыскивает верфь для постройки второго судна такого класса.

28 сентября 2012

Николай Федоров: Нельзя допустить деградации системы подготовки кадров

Визитом во Владивосток завершилась рабочая поездка министра сельского хозяйства по Дальнему Востоку. 28 сентября Николай Федоров обсудил с представителями отрасли широкий спектр проблем, связанных с подготовкой кадров для рыбохозяйственного комплекса.

24 сентября 2012

Мелочный подход

Недополученный НДС и таможенные платежи даже в случае возвращения всех «незаходных» судов разом – ничтожная сумма в масштабах государства. Тогда как социальный эффект от их полноценной работы мог бы быть весьма ощутим, считают в рыбацком сообществе.

02 июля 2012

ПБТФ продолжит курс на обновление флота

За 2011 г. на фоне полного перевооружения судов «Преображенская база тралового флота» добилась увеличения уловов и выпуска продукции. В дальнейшем компания намерена завершить процесс коренного обновления флота.

13 апреля 2012

Новому флоту нужна политическая воля

Для того, чтобы окупить новое судно, руководитель предприятия в ближайшие 10-15 лет будет вынужден работать на банк или лизинговую компанию. Таких альтруистов с каждым годом становится все меньше, констатирует председатель Совета директоров ОАО «ПБТФ» Сергей Саксин.

Тотальное непонимание тормозит строительство рыбного флота

В реализации проекта по разработке лизинговой схемы для строительства рыболовного флота должна быть заинтересованность первых лиц государства, считают представители рыбного бизнеса.