Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 7 от 10 февраля 2010.

Государство бессильно перед чиновниками?

Экипажи 12 камчатских ярусоловов по-прежнему ждут разрешения выхода на промысел. Их надежды связаны с прямым указанием председателя правительства РФ.

Алексей Кузьмицкий: «Правительство будет настаивать на закрытии Корфа»

Вопрос закрытия этого посёлка и предоставления жилищных сертификатов его жителям обсуждался на встрече губернатора с министром регионального развития РФ Виктором Басаргиным в Москве.

Горел «Святогор»

8 февраля в 14.09 на пункт связи 01 поступил звонок о пожаре на СРТМ «Святогор», принадлежащем рыболовецкому колхозу им. В.И. Ленина.

Доктрина одна, мнения — разные

Недавно президент России Дмитрий Медведев своим указом утвердил доктрину продовольственной безопасности России. Её разработчики признают стратегической целью обеспечение населения страны безопасной сельскохозяйственной продукцией, рыбной и иной продукцией из водных биоресурсов и продовольствием.

О защите интересов рыбаков, переработчиков и потребителей

Правительство Российской Федерации хотя и с некоторым запозданием, но достаточно твёрдо и последовательно в аграрном секторе экономики страны реализует курс на защиту интересов отечественных производителей продукции животноводства, особенно птицеводства.

Углеводородный пеленг России

Начало в № 49 (2009 г.), №№ 5-6 (2010 г.)

Взглянуть на лосося иначе

Сотрудники лососёвого заказника «Река Коль» рассказывают детям из сельских школ и детских садов, как сохранить дикого лосося Камчатки.

Море кормит, море хоронит

Начало в №№ 50, 51 (2009 г.), №№ 3, 5 (2010 г.).

Павел Грибков: "Природа – это мы сами, и рождены мы в ней"

Человек, который, отстаивая интересы Кроноцкого заповедника, переспорил самого Хрущёва, встретился с сотрудниками отдела экологического просвещения этого заповедника.

Новости отрасли

Свети, звезда рыбака!