Дальневосточные производители хотят развиваться на зарубежных рынках с суперфудами из морепродуктов
Российские предприятия пробуют заходить на зарубежные рынки в том числе с интересными и необычными продуктами из даров моря. Об этом на первой встрече Рыбного клуба во Владивостоке рассказал соучредитель ТД «Камчатский меридиан» Евгений Карпов.
На встрече «Рыбный клуб: курс на Восток» обсуждались возможности диверсификации поставок. Добытчики, торговые компании, предприятия логистической сферы делились своим видением того, как можно повысить эффективность российского экспорта рыбы и морепродуктов.
Участники рассказали и о собственном опыте выхода на зарубежные рынки с разными продуктами, передает корреспондент Fishnews. Так, торговый дом «Камчатский меридиан» собирается поставлять в Китай конфеты из трепанга. Продукт необычный, и на то, чтобы подготовиться к его продажам, потребовалось порядка трех лет, сообщил на встрече Рыбного клуба соучредитель компании Евгений Карпов. «В этом году первые партии у нас поедут», — отметил он.
Также дальневосточные производители готовятся поставлять на китайский рынок суперфуд — чипсы из мантии гребешка. Поставки продукции глубокой переработки — одна из возможностей повысить отдачу от экспорта, считает Евгений Карпов. Производители рассчитывают, что продукты с полезными свойствами даров моря вызовут интерес у потребителей.
Читайте также: Ученые исследуют технологии получения коллагена из медуз
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Теперь мы также в MAX.
Fishnews


