Персоны
Евгений КАЦ

Кац Евгений Семенович

Директор департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры (рыбоводства) Минсельхоза

Родился 1 апреля 1977 г. в Москве.

В 2000 г. окончил Московский государственный университет им М.В.Ломоносова. Специальность – юрист.

В 1996 г. поступил на государственную службу в Комитет Российской Федерации по рыболовству.

С 2004 по 2007 гг. – заместитель начальника Управления экономического развития, имущественных отношений и права Федерального агентства по рыболовству.

С 2007 по 2008 гг. – начальник Управления правового обеспечения Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству.

С июня 2008 по апрель 2014 г. – начальник Управления правового обеспечения Федерального агентства по рыболовству.

С апреля 2014 г. по апрель 2021 г. - директор департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры Министерства сельского хозяйства.

С апреля 2021 г. по август 2022 г. - советник министра сельского хозяйства РФ.

С 18 августа 2022 г. назначен директором департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры Министерства сельского хозяйства.

Является автором ряда публикаций по вопросам рыбохозяйственной деятельности и применению законодательных и иных актов в этой сфере. Регулярно читает лекции на курсах повышения квалификации работников отрасли в различных учебных и научных учреждениях. Преподавал природоресурсное право в Московском государственном индустриальном университете.

Награжден Почетной грамотой Правительства Российской Федерации, почетными грамотами Госкомрыболовства России, Росрыболовства, Минсельхоза России.

Присвоено звание «Почетный работник рыбного хозяйства России».

Кандидат юридических наук.

Назад

Евгений Кац в новостях

16 февраля 2010

Отрасли нужна правовая поддержка

Управление правового обеспечения Федерального агентства по рыболовству налаживает связи с Ассоциацией юристов России. Юристы Росрыболовства и Ассоциации заинтересованы в постоянном сотрудничестве.

02 июля 2009

Техрегламент поручили чиновникам

Росрыболовством утвержден состав рабочей группы для подготовки предложений к проекту федерального закона «Технический регламент «Пищевая продукция из водных биоресурсов».

30 марта 2009

Правительство отметило работу Росрыболовства

Руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний награжден почетной грамотой Правительства РФ «за большой вклад в развитие и совершенствование отрасли».

21 октября 2008

Комиссия согласует кандидатуры ректоров

В целях совершенствования системы управления федеральными государственными образовательными учреждениями высшего профобразования, находящимися в ведении Росрыболовства, создана аттестационная комиссия Федерального агентства по рыболовству по согласованию кандидатур на должности ректоров подведомственных высших учебных заведений.

09 июня 2008

Работа над нормативной базой продолжается

В Москве под председательством руководителя Госкомрыболовства Андрея Крайнего прошло очередное заседание рабочей группы по подготовке нормативных правовых актов, необходимых для реализации ФЗ N 333 от 6 декабря 2007 г. «О внесении изменений в ФЗ «О рыболовстве…». Его участники заслушали доклад о ходе подготовки проектов нормативных правовых актов и рекомендовали заинтересованным ведомствам ускорить работу в данном направлении.

06 июня 2008

Создана группа по организации лососевой путины

Приказ «Об организации лососевой путины в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне в 2008 г.» подписал накануне глава Государственного комитета РФ по рыболовству Андрей Крайний. На период массового хода тихоокеанских лососей (май–сентябрь 2008 г.) создана рабочая группа по организации лососевой путины, возглавит которую заместитель руководителя Госкомрыболовства Сергей Подолян.

15 апреля 2008

Кандидатуры ректоров рассмотрит аттестационная комиссия

Согласованием кандидатур на должности ректоров учебных заведений, подведомственных Государственному комитету Российской Федерации по рыболовству, займется специально созданная аттестационная комиссия. Ее председателем назначен заместитель руководителя Госкомрыболовства России Борис Евстратиков. Утвержден и основной состав комиссии.

18 мая 2007

Сформирован штаб лососевой путины-2007

В соответствии с приказом Росрыболовства от 11 мая 2007 года №202 «Об организации лососевой путины в Дальневосточном бассейне в 2007 году» на период массового хода тихоокеанских лососей в мае-августе будет организована рабочая группа (штаб) по проведению путины.